Таблетки Монтелар

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхит
Добрый день!
В пятницу были на консультации у пульмонолога и она нам выписала курс лечения в который входят таблетки Монтелар, у которых одним из побочных явлений является кашель. Сегодня, на 5 день приема этих таблеток ребенок начал подкашливать. Необходимо ли принимать какие-либо препараты от кашля? Или нужно отменить прием данного препарата?
Теги: монтелар отзывы, как долго можно принимать монтелар, монтелар отзывы кто принимал
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-22 17:22
Монтелукаст может давать незначительный кашель, но при наличии щелочного питья в достаточном объеме на 10 день все это проходит, лечение необходимо проводить в течении месяца или более если есть показатели иммуноглобулина Е выше нормы или эозинофилия выше 5 %