Монтелар влияние на психику

Спрашивает: Нарина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит, пищевая аллергия, аллергия на пыльцу деревьев. Загиб желчного протока. Родился доношенным, пищевая аллергия началась с начала прикорма в полгода. В 5 лет впервые был обструктивный бронхит, частые ОРЗ с высокой температурой. Живем в Юрмале, климат сырой.
Здравствуйте!
Мальчику 6 лет. Монтелар принимает третий курс, т. к. за полгода 3 раза лежал в больнице с обструктивным бронхитом. От монтелара началась побочная реакция в виде влияния на психику. Поведение ребенка стало настолько невыносимым, словно его подменили. Ребенок стал неуправляемым. С утра до ночи скандалит по любому поводу и без повода. Что делать, продолжать принимать этот препарат или как-то облегчить негативные последствия? Очень боюсь, что после отмены этого препарата могут остаться. Это просто невыносимо, что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-18 19:51
Здравствуйте, Нарина! Изменения психики возможны при длительном приеме монтелукаста особенно на фоне приема других препаратов. Учитывая клинику препарат стоит заменить и пройти обследование(печеночные пробы)
Нарина 2016-11-18 20:59
Последствия для психики необратимы? Печеночная проба для чего?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-18 22:09
Скорее всего последствия обратимы, в детском возрасте есть определенная пластичность. Есть токсичесие энцефалопатии, которые поддаются лечению при помощи дезинтоксикационной терапии.