Прием препарата Сингуляр

Спрашивает: Юнна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моей дочери аллергия на три вида домашней шерсти. Аллерголог в поликлинике, после обследования, поставил диагноз: бронхиальная астма на почве аллергии, ранняя стадия, бронхиальная обструкция. Ребенок хрипел, был свист в легких, тяжело дышал. Прописали Сингуляр 5мг на ночь, три месяца. Ребенок чувствовал себя замечательно. Сейчас срок приема прошел, Сингуляр пить перестали. Через три дня после отмены снова появились симптомы: отдышка, затрудненное дыхание, хрипы. Аллерголог предлагает продолжить прием Сингуляра. Вопрос: можно ли принимать Сингуляр продолжительное время? Сколько его можно пить вообще и не перестанет ли он действовать за длительный период применения (привыкание и т. д.), чтобы потом понадобилась более сильная терапия? Так как гормональные средства очень пугают!
Теги: сингуляр сколько можно принимать, сингуляр сколько времени принимать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 17:16
Здравствуйте!
Сингуляр можно принимать длительно, годами. Особенно если препарат контролирует воспаление на слизистой бронхов, как в вашем случае.
Вреда от препарата нет.
Надежда 2016-08-07 22:11
Добрый вечер. Скажите, вот моему сыну тоже ставили БА начали пить сингуляр уже 2 года на нём, как можно прекратить принимать его, за это время всё впорядке. У него была аллергия бытовая. Возможно что ребёнок пеперос, и теперь не нуждается в сингуляре.
Этот препарат можно отменять сразу, нет надобности снижать дозу