Прием препарата моночинкве, стенокардия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, уважаемый доктор моей тете 72 года, живет она в деревне где нет кардиолога. У нее стенокардия и вообще сильно жалуется на сердце(сжимает как бы грудь) принимала разные препараты ничего не помогает. Приезжали платные врачи и назначили таблетки моночинкве 40 мн. 2 раза в день. Назначили и уехали и не приезжают больше а она пропив курс препарата (кстати очень помог) не знает как быть дальше. Нужно ли продолжать принимать препарат. Вот уже месяц она его не пьет и стало хуже. Пошла к терапевту тот ей сказал что они не назначают его так как не знают. В инструкции пишут индивидуально. Подскажите пожалуйста нужно ли ей принимать дальше этот препарат - единственный который помогает? Какую дозу? Будем Вам очень благодарны. Знаем что Вы грамотные кардиологи, обращались уже. Спасибо.
Теги: моночинкве отзывы кардиологов, моночинкве отзывы, могут ли моначинкве и экватор клонить ко сну
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! Моночинкве можно принимать длительно. 40мг утром и в обед. Какие ещё препараты принимаете? Какой в среднем пульс?
Надежда Сычёва 2018-09-13 07:04
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Принимает бисипролол(блокатор) пульс в среднем 77. Екатерина Алексеевна скажите как долго можно принимать моночинкве? Нужны ли перерывы? Как долго? Какие дозы принимать? К нему есть привыкание. Может Вы нам еще что то посоветуете?! Спасибо.
Надежда Сычёва 2018-09-13 07:13
Извините два одинаклвых снимка.
Для начала увеличьте бисопролол до 7,5мг однократно утром (полторы таблетки). Наша цель - пульс 60 уд/мин, чем ниже пульс, тем реже приступы стенокардии. Моночинкве можно принимать долго, если принимать его правильно. Если болей по ночам нет, достаточно принимать только утром 1т 40мг. В остальном вся терапия у вас хорошая. Давление сейчас нормальное?
Надежда Сычёва 2018-09-13 14:49
Спасибо Вам. Давление 120 бывает чуть выше, но выше 130 бывает очень очень редко. Бисипролол она пьет2,5. Пульс бывает выше 70 а в основном от 60 до 70 оказывается. Бисипролол начинала пить 5 но давление падало до 90. Нужно ли его увеличивать.? В остальном последуем обязательно Вашим рекомендациям. Спасибо.
Здравствуйте! Бисопролол увеличить обязательно! Если падает давление, уменьшить амлодипин.
Надежда Сычёва 2018-09-16 05:22
Спасибо! Будем следовать Вашим рекомендациям. Всех благ Вам.