Как долго можно принимать таблетки индапамид

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, скажите как долго можно принимать таблетки индапамид? Как они влияют на другие органы?
Теги: артериальное давление, уровень калия в крови, индапамид как долго можно принимать, как долго можно пить индапамид
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2011 года

59 ответов

Здравствуйте! Если вы хорошо переносите данный препарат - его можно принимать неограниченно долго, необходимо только контролировать уровень калия в крови, поскольку индапамид является диуретиком и выводит калий из организма. Этим и обусловлено его влияние на организм. Если он хорошо контролирует вам артериальное давление и вы наблюдаетесь у терапевта или кардиолога - не бойтесь принимать препарат длительно.
P. S. Будьте здоровы!
Светлана 2014-08-19 22:59
Добрый день! Мне 40 лет, перенесла ИТА (ишем. Транзитор. Атака), при выписке из стационара врач назначила терапию, в т. Ч. Индопамид и тенорик(хлорталидон 50 мг+12,5 мг атенолола). Подскажите, пож-та, какие препараты могут восполнить вывод калия, магния. И через сколько времени необходимо делать контроль крови на предмет недостатка калия и магния. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-20 14:32
Здравствуйте. Вам назначили два диуретика, но один из них калийсберегающий, поэтому не обязательно контролировать уровень электролитов, если у Вас нет симптомов их недостаточности (нарушения ритма сердца и т. д.). Спросите у врача, не следует ли Вам принимать еще и аспирин.
дудина наталья николаевна 2015-10-17 11:40
Большое спасибо вам за ответ о приеме таблеток ИНДАПАМИД. дудина
Вячеслав 2015-12-21 19:01
При приеме индапамида через 5 дней участилось сердцебиение. Можно ли принимать это лекарство через день по 1 таблетке?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-22 15:11
Здравствуйте. Можно.
Андрей 2016-10-04 22:25
Здравствуйте Екатерина Алексеевна.
Слава Богу, выписал мне в поликлинике кардиолог лекарства от давления, которые держат давление не плохо. Утром Индапомид+Эналоприн. Вечером Короним.
Я хочу еще пропить курс из настоек Пустырника+Боярышника+Конского каштана. Смешанные вместе 3 раза в день по чайной ложке.
После геморрагического инсульта прошел месяц(вернее после выписки).
Настойки на спирту и водке(конский каштан).
Скажите пожалуйста можно ли принимать эти настойки на СПИРТУ параллельно с лекарствами от давления или лучше воздержаться?
Еще пью на ночь тромбопол.
СПАСИБО.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-04 22:49
Здравствуйте. Если объем настойки будет менее 10 мл, то опасности нет.
Валентина 2020-02-01 10:03
Здравствуйте! Мне 62 года. Находилась в стационаре с 22.04.18г. по 28.04.18г. по скорой. Диагноз: ИБС. Стенокардия de novo. Гипертоническая болезнь III ст., 3ст, риск 4. Ухудшение ХСН 0. Проводилось лечение и обследование. Состояние при выписке удовлетворительное. Биохимический анализ: АЛТ Ел - 19,9; АСТл - 23,0; Тропонин I нгмл - 0; КФК Ел - 84; МВ КФК Ел - 18,8; АЧТВ - 31,6; фибриноген - 3,3; мочевина ммоль/л - 3,3; Креатинин мкмоль/л - 77; Na ммоль/л - 138; общий холестерин ммоль/л - 6,51; билирубин(общ/пр) мкмоль/л - 38,8/10,2; глюкоза(вен) ммоль/л - 6,6; Тг ммоль/л - 1,25; СКФ мл/мин - 69; ЛПВП - 1,67; ЛПНП - 4,75. Сахарная кривая: 8.00 - 4,2; 12.00 - 4,3; 16.00 - 4,8. Рекомендации: наблюдение участкового кардиолога по месту жительства. А также: Аспирин 0,5 мг 1/4таб. Или Кардиомагнил 75мг 1 таб утром, постоянно. Плавикс(зилт) 75мг 1 таб. Утром в течение 12 месяцев. Нольпаза 20мг 1 таб. Утром. Эналаприл 10 мг 1 таб 2 раза в день утро/вечер, под контролем АД. Индапамид 2,5мг 1 таб утром. Аторвастатин 40мг или Розувастатин 20 мг, вечером после ужина под контролем липидов крови, АЛТ, АСТ. Бисопролол 2,5мг 1 раз в день утром
Участковый кардиолог мне назначила только Кардиомагнил или Аспирин вечер, Аторвастатин 20мг 1 таб вечер, Бисопролол 5мг 1/2-1 таб утро и Каптоприл 25мг ситуационно, Моксонидин(физиотенз) 0,2мг 1 таб ситуационно.
Через какое-то время у меня начались проблемы. Начала принимать те лекарства, которые мне выписали в стационаре. Сейчас АД чаще в норме, исчезло ужасное ухание в голове, Сплю более/менее нормально. У меня ВОПРОС.
1. КАКОЕ ЛЕКАРСТВО НАДО ЗАМЕНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ УВЕЛИЧИВАЛСЯ ВЕС, И НА КАКОЕ?
2. АТОРВАСТАТИН ДАЁТ БОЛЬ В ПЛЕЧЕВЫХ МЫШЦАХ РУК, ЧЕМ ЕГО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ?
3. КАК ДОЛГО МНЕ ПИТЬ ВСЕ ЛЕКАРСТВА? НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?
тамара алексеевна 2016-04-17 17:57
Страдаю гипертонией 20 лет. Сейчас, в течении 5 лет принимала диротон 20млг. При кризах снимаю клофелином, анаприлином (давление 220-90) НАЗНАЧИЛ ВРАЧ ИНДОПАМИЛ2,5 ПЬЮ НЕДЕЛЮ, ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ, ДЕРЖИТСЯ 140-75.,НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ПРАВЫЙ БОК. ДЕЛАЮ ПЕРЕРЫВ НЕДЕЛЮ, ОПЯТЬ ДАВЛЕНИЕ ЗА 200. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО МОЖНО ПИТЬ ИНДОПАМИЛ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-17 23:39
Здравствуйте. Этот препарат назначают для длительного приема. Если он вам не подходит, то следует его заменить другим мочегонным.
татьяна 2016-05-07 17:37
Добрый день! Мне 62 года. Диагнозов куча: гипертрофия лев. Желудочка,2 микроинсульта ноябрь-декабрь, та же гипертензия арт., закрытоугольная глаукома под вопросом, хронический гастрит, панкреатит, но у меня ещё жировой гепетоз печени 10 лет. Месяц назад в Ростове поставили дивертикулёз сигмы.
Живу небольшом посёлке, есть только район. Поликлиника и вот вам все услуги - в ростове и платно! Сейчас обследуюсь дома по поводу: панкреатит обострился или аневризма брюшной аорты (температура была 38.5, сильные поясничные боли, понос, третий день колю цефриаксон, др. Лекарства и свечи по снижению температуры, омез от боли в пояске - назначение терапевта. ) В 2009 году в Ростове н/Д в лучшем диагн. Северокавказском центре всё обследование прошла. Помню гастроэнтэрологаТ.,которая была удивлена сильной пульсацией аорты в области пупка и вот её фраза - Не пойму от чего это! А врач в возрасте 45 лет! Думаю, опытный. И к кардиологу меня не направила, а теперь я в панике, если это аневризма. Но это просто крик души, а полезла в интернет по поводу того же кашля, сухого, убивающего после сначала лизиноприла, а потом лозапа +. Невролог сказала, что лучше пить капотен по схеме. Пила сама эналаприл + индопамид - каждый день болело сердце. Но мне в январе после МРТ в ростове сказали, что нужно каждый день пить таблетки от давления во избежание следующего инсульта. Доктор, что можете посоветовать? Помогите. Благодарю заранее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-08 23:49
Здравствуйте. Если давление у вас повышается, а на ингибиторы АПФ кашель, то можно принимать индапамид и амлодипин. Капотен тоже скорее всего будет сопровождаться кашлем. Аневризма брюшной аорты редко проявляется температурой, это не она, но на всякий случай лучше сделать УЗИ при возможности.
Марина Анатольевна 2016-07-20 22:48
Доброго времени суток! Мне 51 год, цикл сохранён. Принимаю Индапамид ретард 1,5 мг беспрерывно с сентября 2015г (назначил кардиолог в дополнение к Эналаприлу, который принимаю 10 лет). На прошлой неделе сдала анализы крови при обследовании на остеопороз. Показатель кальция крови выше нормы (2,86 ммоль/л). Знаю, что такой показатель - серьёзный повод для беспокойства. Вместе с тем показатель 25-ОН Витамина Д - недостаточен (51,43нмоль/л). Сейчас готовят анализ паратгормона, результат будет только на следующей неделе.
Мог ли повлиять длительный приём Индапамида на увеличние кальция в крови (читала в аннотации к препарату, что может вызвать гиперкальцемию)? Можно ли резко прекращать приём этого препарата и чем тогда заменить Индапамид? Один Эналаприл даже в дозировке 10 мг х 2р/д не страховал от гипертонических кризов (доходило до 200/120) 30и добавление Капотена не помогало. Также постоянно (10 лет по назначению) принимаю Пропанорм 150 мг х 2р/д + 75 мг на ночь и Эгилок 25 мг х 2р/д, Эналаприл 2,5 мг х 1-2 р/д (по АД.)
Заранее благодарю.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-22 08:08
Здравствуйте. Влияние индапамида на кальций возможно, его заменить можно другим мочегонным, например, диувером.
Андрей 2019-07-05 07:54
Здравствуйте! Мне 41 год, имею избыточный вес, сильно храплю. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать индапамид с таблетками экватор? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-04 13:29
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы.
Повольнова 2016-07-21 22:06
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли принимать индапамид с таблетками от давления и с какими именно? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-22 08:06
Здравствуйте. Это все индивидуально.
Андрей 2016-09-28 14:22
Здравствуйте. Спасибо Вам за консультации и ответы.
У меня назрел вопрос, ответа в интернете не нашел, ясного. До терапевта своего доберусь может только на следующей неделе.
Можно ли использовать Каптоприл, как "скорую помощь"(разовую) на фоне постоянного принятия Индапамида? Если да, то сколько(мг). Индапамид принимается утром 5 мг.
Если нет, то чем заменить недорогими и быстро снижающим давление?
Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-28 17:21
Здравствуйте. Можно, 25 мг, под язык.
Наталья 2016-08-21 09:05
Мне 56 лет, после сделанного УЗИ сосудов шеи врач-терапевт отменил все таблетки от давления, сказав, что гипертонии скорее нет, чем она есть. Но я все-равно принимаю индап по утрам 2,5. Боюсь прекратить. Но последнее время стал очень болеть правый бок и бывает нарушение ритма(даже вызванная скорая зафиксировала на кардиограмме аритмию). Может ли это быть от приёма индапа. Ведь он выводит калий, а это вроде вызывает нарушение ритма сердца? И как можно прекращать приём индапа - сразу или медленно? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-21 11:57
Здравствуйте, индап можно отменить сразу. А какое у вас сейчас давление? Какая именно была аритмия?
Андрей 2016-09-20 19:29
Здравствуйте. СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ, ЗА ТО, ЧТО НАХОДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НИХ.
Недавно инсульт геморрагический. Выписали из больницы 8 числа сего месяца. Врач в выписке назначил лекарства. НО не было рекомендовано лекарство от давления(кроме ниматопа, который в моем случае не снижает давление) После выписки дома давление в основном повышенное(150 на 110, 160 на 110, 170 на 110 и было даже как то нижнее значение на 120, понервничал и давление 180 на 130) брали лекарство адипал которое дали в аптеке, но оно не стильно помогает(помогло чуть когда понервничал). Знакомая дала со своих запасов ЭКВАТОР, он помог два дня пил. Но я прочитал в интернете, что он противопоказан при инсульте. Сегодня наконец то я добрался до терапевта, она выписала ИНДАП, я прочел в интернете, что он противопоказан при остром нарушении мозгового кровообращении. После поисков в интернете я совсем сбит с толку, пить ли мне ИНДАП или нет? Пожалуйста помогите мне в этом вопросе. И также, насчет ЭКВАТОРА, можно ли в моем состоянии его принимать. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-20 22:50
Здравствуйте. Да, Экватор вам можно, раз он помог. Только дозу подбирайте так, чтобы давление не было слишком низким, так как иначе мозг будет плохо питаться. Оптимально для вас 125-130/80-85 мм рт. Ст.
Лена 2017-02-01 21:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне выписали принимать индапамид конкор и престариум, престариум 5 в 15часов прописали, с утра у меня пониженное давление, к вечеру бывает повышается, подскажите нужно ли мне пить индапамид если утром давление низкое?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-03 13:43
Здравствуйте. Да, индапамид продолжайте пить, а прием конкора и престариума перенесите на вторую половину дня.
Ирина 2017-03-06 20:48
Здравствуйте! Мне 47 лет, в 45 поставили диагноз - гипертония. Принимала по утрам индапамид МВ 1,5 мг. Давление было 130/90. Через полтора года давление стало повышаться до 150/100. Терапевт прописал пить амлодипин. После его приёма (пропила неделю) верхнее давление в норме (120-125), а нижнее повышенное (95-100), участилось сердцебиение и сильно пульсирует левый висок. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить амлодипин и можно ли сразу от него перейти к принятию других таблеток? Заранее благодарна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-06 21:22
Здравствуйте. Да, можно сразу заменить амлодипин на престариум (принимать вместе с индапамидом утром(. доза от 2,5 до 10 мг в зависимости от эффективности и уровня давления.
Галина Юрьевна 2017-04-08 11:39
Здравствуйте Ксения Викторовна! Мне 60 лет, гипертония, гипертрофия левого желудочка сердца. Систолическое давление бывает максимум 160, а диастолическое больше 62 не бывает! Принимаю по назначению врача утром индапамид 2,5 мг. И кон кор 5 мг, вечером лориста 50 мг. Когда систолическое давление 160 принимаю капотен.
Когда трудно дышать принимаю одноразово фуросемид. При болях в сердце (иногда) нитроглицерин. Может много всего?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-08 23:28
Здравствуйте. Нет, терапия вполне нормальная. Если давление повышается часто, то можно увеличить дозу лористы или принимать ее дважды в сутки. Оптимально для вас 120-130, но не более 140/60-70 мм рт. Ст.
Лада Сергеевна 2017-04-19 13:20
Здравствуйте Ксения Викторовна! Мне 48 лет, внутричерепное давление, сильные головные боли. Назначили Индапамид 1,5. Начала в марте. Пропила и чувствовала себя хорошо. Боли ушли. А в апреле начались побочные реакции. Тошнота. Слабость. Кожные ощущения. Боли в ногах. Но все это терпимо, по сравнению с невыносимыми головными болями. Можно ли изменить прием Индапамида: не каждый день, а через день? Или надо сделать перерыв? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-19 14:58
Здравствуйте. Да, принимать идапамид через день можно, но эффективность его может снизится. Может быть имеет смысл заменить индапамид на торасемид.
виктория 2017-04-28 21:21
Здраствуйте
вика 2017-04-28 21:29
Здравствуйте мне 25 лет! У меня увеличена щитовидка и высокое сердечное давление! 120/100 врач выписал пить селен -актив; индапамид; милдранад! Помогут ли они мне нормализовать давление?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-28 22:59
Здравствуйте. Да, давление может стабилизироваться.
Вера 2017-05-04 20:28
Здравствуйте! Мне 59, 4 года назад удалена щитовидка по предписанию врача принимаю эутерокс 150 и индопамид от отеков. Обязательно ли принимать индопамид и как он влияет на эндокринную систему? Можно ли не принимать индопамид? Или что принимать, чтобы восполнить вымываемый калий?
Вера 2017-05-04 21:06
Забыла добавить, что давление у меня пониженное с детства.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-04 21:46
Здравствуйте. Нужно понять причину отеков, может быть есть венозная недостаточность или другие проблемы с сосудами ног. В таком случае прием индапамида не показан. К сожалению, окончательно решить может только очный врач.
Ирина 2017-07-07 11:50
Добрый день, мне 48 лет вес 115 кг, курю. 2 недели назад давление повысилось до 189 на 107. После приема каптоприла понизилось до 160 на 100. В течение 3 дней держалось на уровне 147 на 102. Сходила к терапевту, назначили индапамин и лизоприл, принимаю регулярно уже неделю, давление примерно 125 на от 90 до 99. Беспокоет, что не нормализуется нижнее давление. Раньше нижнее так не повышалось. Подскажите от чего это может быть. Почки не болят, щитовидка в норме. Может быть не принимать какой то препарат? Большое спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-07 23:06
Здравствуйте. Нет, нужно продолжить прием препаратов, постепенно давление должно прийти в норму.
Оксана 2017-12-23 03:48
Здравствуйте! У меня повышенное давление 180/120. Принимаю индапамид, головные боли проходят. Можно ли этот препарат принимать, без добавочных таблеток? Или нужно принимать, что то параллельно? И как долго можно принимать индапамид? Я пью уже месяц, боюсь бросать, голова болит очень сильно. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-31 20:25
Здравствуйте, индапамид можно принимать бесконечно долго. Если давление высокое, можно добавить престариум.
александр 2018-01-30 21:41
Здравствуйте. Мне 62 года, применял эналаприл 10мг +индапамид утром и вечером 5 мг эналоприл, но сейчас давление не спадает ниже 150 на100, пульс нормальный. Чем можно заменить эналаприл?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 22:36
Здравствуйте. Для начала можно просто увеличить дозу эналаприла до 20 мг дважды в сутки. Если это не поможет, то попробуйте принимать Валз или Лозап.
Елена 2018-02-04 20:12
Мне 56 лет. Давление было 150/90 выписали индапамид и коронал, пью препарат в течении 1 года. Сейчас давление снизилось до 100/80. Можно ли продолжать пить эти препараты.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 22:11
Здравствуйте. Можно снизить дозу индапамида до половины. Коронал на давление не влияет, снижает только пульс.
Людмила 2018-08-24 11:29
Здравствуйте! Мне 58 лет. Три недели назад начало подниматься давление 160-170 на 80-90. Причина непонятна. Снимала его нефидипином, капотеном, но оно снова поднималось в течение всего дня. Сильной головной боли не было. Просто сердцу тяжеловато и силы в ногах мало. Обратилась к врачу-терапевту с готовыми анализами крови. Он даже их не посмотрел. Не узнал и мои диагнозы. Сама озвучила показатели свыше нормы: АЛТ, АСТ, мочевая кислота, триглицериды, холестерин. Общий анализ крови в норме. В моче белок 0,025. Назначил выбрать самой из трёх: индапамид, эналоприл, бисопролол. На настоящий момент имею установленные диагнозы: гепатоз печени, хронический панкреатит, хронический гастрит, хр. Холецистит, гемморой. По почкам диагноз не установлен. Есть 2кисты на левой почке, паренхима делит ЧЛС на две части (показало УЗИ). Врач сказал: ничего делать не надо, не переохлаждаться. Из предложенных я для начала выбрала индапамид. Выпила первую таблетку и за ночь набрала около 3-х литров мочи плюс ещё дневная. В день я пью чисто воды всего 1,5 литра. Кожа сухая. Не навредит ли мне индапамид? Утром обнаружила кровь в кале алую, хотя никакого дискомфорта не было. Такого вообще давно не было.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-17 14:26
Здравствуйте. Вам лучше сочетать препараты, например пол таблетки индапамида и 10 мг эналаприла.
Людмила 2018-09-27 10:20
Благодарю!
Мария 2018-11-01 07:24
Здравствуйте Ксения Викторовна! Мне 55 лет. Долго принимала лористу утром с мочегонным вечером без мочегонного, отекали руки ноги пошла к врачу выписали индапамид, давление стало 100 на 75. я не знаю принимать лористу или нет,
Роман 2019-01-23 22:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно принимать индапамид и небиволол в один прием, и как долго небиволол можно принимать? Небиволол пью уже 3 года! Назначал врач от давления и перебоев в сердце, но иногда при наклоне вперед или приседании все равно сердце начинает работать с перебоями хоть и меньше чем раньше! Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-24 07:32
Здравствуйте. Да, эти препараты можно принимать вместе. По показаниям небиволол назначают даже пожизненно.
Алексей 2019-03-21 06:56
Здравствуйте! Принимаю Индапамид 2,5 мг, раз в сутки с утра, и Эгилок 25 мг 2 раза в день, утром и вечером, в течении 14-15 лет по назначению кардиолога. За все это время проблем не было, иногда проверял давление, всегда 120/80. За последний месяц два раза обнаружил повышение давления: первый раз 2 недели назад140/90, а вчера 150/105 и на лице вышли пятна красные, глаза покраснели. Попил зеленый чай-давление в норме. Утром принял таблетки, как всегда, через час давление 150/100. По утрам отекает лицо. Веду активный образ жизни-работа, поездки, алкоголь, не курю 1,5 года. Индапамид отечественный купил последний раз, может быть некачественный? Или со мной что-то не так?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-23 10:14
Здравствуйте. Проблема может быть в препарате, но бязательно проверьте работу почек.
Елена 2019-06-28 11:05
Здравствуйте! Мне 61 год. Принимаю Индапамид 2,5 мг, раз в сутки с утра, бидопкор 1,25мг в 14-00, диротон 10 мг в 16-00,
пью 4 месяца такой курс, давление очень снизилось 90-100/47-60. Последние две недели индапамид принимаю 1,5 остальная схема таже, давление снизилось, вечером 99/47, сегодня утром 89/49, пульс 64-68.
Когда начиналась гипертония в декабре прошлого года, была отечность, сейчас нет. До гипертонии давление было пониженное, когда пропускаю таблетки то давление сразу подскакивает до 160/80.
Не знаю, что делать, какие препараты уменьшить дозу.
Здравствуйте. Попробуйте пожалуйста уменьшить дозу препарата "Диротон" наполовину.
Асия Замалеева 2020-10-24 10:16
Гипертоник со стажем 10 лет. Уже два года проблема с дыханием, свистит в бронхах, предположение из-за лекарств. Лет 5 принимаю индапамид, последний год стала его принимать на ночь, т. к давление подскакивает к утру или ночью. Для нормализации пульса после 15 часов принимаю бипрол. Когда давление повышается 14090 или 15090 пью нифедипин пол таблетки. Для профилактики сосудов головного мозга принимаю ещё циннаризин 1 таблетка в день
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 12:29
Здравствуйте, Асия!
Для решения поблем с бронхами нужна спирография и консультация пульмонолога на нашем сайте. Бисопролол в какой дозе?