Таблетки Ригевидон

Спрашивает: Диана0803
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Пью ригевидон уже 4 года и 7 месяцев подряд. Нужно ли делать перерыв в приеме и не опасно ли это?
Теги: как долго можно принимать ригевидон, как долго можно пить ригевидон, сколько можно пить ригевидон без перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 12:00
Здравствуйте! Необходимо делать перерывы в приеме КОК-это мнение ошибочно. Перерывы в приеме препарата не влияют ни на частоту развития (или, наоборот, предупреждения) осложнений, ни на последующую способность к деторождению. Если нет противопоказаний к применению (что определяет врач), гормональные препараты можно применять непрерывно вплоть до климакса. Здоровья Вам!