Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Как долго принимать димиа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18
Хронические заболевания: не указаны
Принимаю противозачаточные таблетки димиа, выпила уже две упаковки, никаких побочных эффектов нет. Мой половой партнер уезжает на полгода, стоит ли сделать перерыв в приеме димиа на это время? И как долго можно принимать эти противозачаточные таблетки?
Теги: как долго можно принимать димиа, сколько можно пить димиа без перерыва, как долго можно пить димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как пить таблетки димиа Таблетки пью уже 3 месяц. Приход месячных не совпадает с приемом...
Прием димия, долго идут месячные Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже...
Противозачаточные Димиа отзывы врача Мне 17 лет, хочу предохраняться противозачаточными...
Прием Димиа Перешла с Новинета на Димиа, так как проблемы с кожей, врач назначил....
Прием Димиа Подскажите пожалуйста, у меня был выкидыш, я спросила у врача могу ли...
Линдинет 20 без перерыва Хотела бы узнать. Пью Линдинет больше 1.5 лет. Можно ли пить...
Пустые таблетки и коричневые выделения Я принимаю оральные контрацептивы Димиа, 24+4....
Препарата Димия Нуждаюсь в консультации. Мне 20 лет, есть постоянный партнер, месячные...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Как правильно начать пить Димиа? Мне 21 год, не рожавшая. По результатам УЗИ гинеколог...
Нет месячных после приема регулона Я пропиваю уже вторую упаковку Регулона, в связи...
Димиа менструация на активной таблетке Подскажите, пожалуйста! Я раньше пила Диане-35....
Превышен 7 дневный перерыв в приеме ОК Принимала ОК Новинет 3 месяца. До этого два...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Таблетки Ригевидон Пью ригевидон уже 4 года и 7 месяцев подряд. Нужно ли делать перерыв...

43 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-05 13:43
Здравствуйте! Если нет необходимости в приеме КОКов, то можете делать перерыв. Принимать их можно столько, сколько считаете нужным, пока не запланируете беременность. Здоровья Вам!
2
Платная консультация
Мария 2014-02-05 17:25
Не является ли это стрессом для организма?
бросать и начинать пить снова с перерывом три месяца
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-05 18:09
Безусловно, это стресс для организма. Речь шла о 6 месяцах-это длительный перерыв, во время которого организм постепенно придет в форму. Если вопрос в 2-3 месяцах, то стоит продолжать прием (до 5 лет подряд, а далее-консультация гинеколога)
1
Платная консультация
Ольга 2015-06-23 16:26
Здравствуйте, я принимаю Dimia два месяца и пошел третий месяц и третья упаковка но только сейчас я почувствовала сухость во влагалище и у меня не вличет к моему парню то есть секса мне не охота, я его не чувствую и не хочу, раньше такого не было от одного прикосновения я была мокрая.
Скажите эти гормональные мне не подходят?
Что делать как быть?)
Но.у меня был гормональный сбой и кисты три месяца назад, сегодня пошла к врачу своему она мне сказала надо делать Узи посмотреть, может вам нужно сменить гормоны или вставить кольцо.
что делать и кого слушать я не знаю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-24 12:44
Здравствуйте! Ваш врач сказала правильно. Эти ОК могут Вам не подходить
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-24 15:36
Добрый день, скажите пожалуйста вот что, мне врач назначит гормональные потому что у меня был сбой и я сдала на гармоны и у меня было так ЛГ 6,30 а ФСГ 4,00 и еще сделала Узи и показало три месяца кисты но говорят они рассасываются со временем.
скажите могу я сейчас пачку закончить и перестать пить, и в будущем не повлечет на запланированную беременность? Вообще они вредны?

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-24 19:10
Здравствуйте! О чем речь? О какой кисте?
0
Платная консультация
Ольга 2014-07-31 19:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мой вопрос заключается в том, что какова погрешность по времени приема препарата возможна. Я принимаю "Димиа" уже 6 месяц. На 5 таблетке, произошла небольшая проблема, обычно таблетки я принимаю строго в 9: 00 утра, а сегодня приняла 9: 15, накануне был незащищенный половой акт. Возможно ли отсутствие противозачаточного эффекта? И еще один вопрос по поводу того, как правильно перестать принимать этот препарат?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-31 19:35
Здравствуйте! 15 минут не играют никакой роли. Контрацептивный эффект сохраняется. Правильно прекратить прием-это закончить пачку полностью и больше не принимать
0
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА 2016-08-26 11:08
Здравствуйте Елена Викторовна. Мой вопрос заключаеться в том, что я очень хочу забеременеть но как 5лет не каких результатов пошла к врачу, здала анализы и на гормоны тоже все в порядке как сказал врач. Но был сбой в месячных приходили на два три дня раньше поэтому врач прописал пропить три месяца димия. Начала пить в первый день месячных месячные шли скудно семь дней после чего пошли выделения мажушие потом на три дня прекратились и сейчас опять идут, набухла груть и прыщи на лице это нармально? Как вы считаете? Пью 16 таблетку прыщи вроде проходят а выделения идуд. И еще важный вопрос какова вероятность забеременеть после приема этих таблеток?
0
Алиса 2014-08-18 08:53
Здравствуйте! Пришла на приём к гинекологу с выделениями похожими на молочницу и зудом, осмотрев меня она выявила эрозию шейки матки, после она сделала узи, сказав то что у меня ещё и правый придаток воспалён. Помимо этого взяла мазки. После того как она проверила мазки (результаты были хорошие) назначила лечение. Я делала уколы: Алоэ, Глюконат кальция, B1, B6. Таблетки: Дазолин, Бифиформ и на 3 день лечения Флуконазол. Свечи: Генферон, Индометацин. + ко всему прописала пить Димиа на 1 день месячных. Месячные начались. Я начала принимать всё как положено. Месячные обычно шли у меня 3-4 дня. А после димиа они продолжали мазать. Уже 9 дней шли выделения, я испугалась, начала звонить своему гинекологу проконсультироваться, но никто не брал трубку так как была суббота. Решила перестать пить димиа. Сегодня уже 12 день (3 дня как не принимаю Димиа) но выделения не прекращаются. Сегодня понедельник, сново звонила гинекологу, мне ответил другой врач и сказал то что она в отпуске, а начала спрашивать у него о своём беспокойстве, ответа таки не услышала. Сказал только жди пока пройдут и начнутся следующие и сбросил трубку. Вчера ещё меня побеспокоила температура 37и4. Сейчас она тоже есть. Могут ли быть от Димиа какие то осложнения? Можно ли заниматься сексом во время эрозии? Эрозию мне кстати не лечили. Как я слышала её нужно прижигать. Может не стоило бросать пить Димиа? Я очень надеюсь то что вы мне ответите, посоветуете как быть и что делать. Спасибо за внимание!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-21 12:54
Здравствуйте! Не стоило бросать прием. Теперь последствия не предсказать. Ждите нормализации цикла и начинайте прием Димиа. Эрозия на зачатие не влияет. Прижигать ее лучше после родов
1
Платная консультация
Айгуль 2014-12-01 15:51
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мой вопрос заключается в том, что какова погрешность по времени приема препарата возможна. Я принимаю "Димиа" уже 2 месяц. Обычно таблетки я принимаю строго в 9: 30 утра, а я хотела перенести время на 6: 00 утра. Возможно ли это, так как я вышла на работу и там нельзя уходить с места рабочего до перерыва?
0
айгуль 2014-12-02 16:34
Здравствуйте еще раз. А то что на 2 упаковке месячные продолжаются это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-02 16:38
Опишите ситуацию адекватно, полностью
0
Платная консультация
айгуль 2014-12-02 20:38
Пью 5 таблетку со 2 упаковки, месячные все еще идут. Разве они не должны прекратится, обычно 6 дней у меня а это 8 день пошел.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-04 16:35
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
0
Платная консультация
Александра 2015-01-22 14:58
Здравствуйте! Димиа мне назначил мой гинеколог. Пью эти таблетки уже год. Хотела бы остановить, как это правильно сделать? И какие последствия (после года) ждать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-22 16:27
Здравствуйте! Никаких. Просто допиваете пачку и прекращаете прием
0
Платная консультация
Александра 2015-01-22 19:32
Спасибо! А чем димиа отличается от примитивных контрацептивов? Врач-гинеколог мне назначил Димиа, на сколько помню, дабы повлиять на мой гормональный фон и упорядочить менстр. Цикл. Сама врач на мои вопросы редко отвечает достойно и доходчиво, в основном так: Назначили Вам, значит пейте. Что и почему объяснять "ленится".
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-22 19:40
Александра, возможно, Вы нетактично и неправильно задаете вопросы. Вот как сейчас например. Нет такого понятия, как "примитивные" контрацептивы. Вы что имели в виду?
0
Платная консультация
Александра 2015-09-24 13:32
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прописал врач принимать Димиа после операции на гиперплазию эндометрия, во время приема месячные были по три-четыре дня с нормальными выделениями. Принимаю почти год. Сейчас решила прекратить прием, допила упаковку до конца. Месячные начались на предпоследней таблетке, продолжаются уже 5 дней, и довольно обильные. Это нормально или стоит продолжить прием Димиа? Если продолжить прием, то как начать, если перерыв составляет уже пять дней? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 11:50
Здравствуйте! Нормально. А зачем Вы прекратили прием?
0
Платная консультация
Елена 2015-10-29 21:44
Здравствуйте! У меня такой вопрос: пол года пила противозачаточные "Димия", мне их выписала мой врач в целях предохранения и были очень болезненные дни овуляции. Через 6 мес я почему то решила сделать самостоятельный перерыв, не знала что до 5 лет можно пить без перерыва. Месяц не пью и сейчас вроде бы хочу начать пить опять. Начинать просто с 1-го дня цикла и все? Спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-30 11:48
Здравствуйте! Да, конечно, с 1-го дня
0
Платная консультация
Инга 2015-12-08 08:03
Здравствуйте! Последние 6 месяцев начались сбои, задержки до 6 дней, и один раз мес. Начались (Кровомазание) через неделю как закончились. Мазали неделю. До этого всегда было как по часам. Планируем беременность. По анализам все хорошо. Гинеколог прописала Димиа. Достаточно ли пропить 2-3 месяца? И Какой перерыв сделать перед зачатием? Очень хотим ляльку.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-08 12:05
Здравствуйте! Димиа правильно на 3-4 месяца минимум. А потом можно сразу на отмене планировать
0
Платная консультация
Инга 2015-12-08 18:53
То есть на отмене? Сколько времени надо подождать после последней пачки? Заранее спасибо! )
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-08 18:58
Нисколько. Сразу планируйте.
0
Платная консультация
Оксана 2016-02-01 05:10
Здравствуйте! Была замершая беременность, сразу как выписали с больницы начала пить Димиа, как пришли первые месячные, пью уже 4й месяц, месячные шли нормально, стабильно 4 дня. Сейчас два последних месяца просто мажет два дня и все. Была у врача, сказал, что при приеме таблеток это нормально, просто до этого всегда было нормально. Подскажите пожалуйста. Это точно нормально? Или следует отменить таблетки. Заранее спасибо!
0
Анна 2016-08-03 13:39
Добрый день! Мне 20 лет!. по узи сказали, что гормональный сбой! Пью димиа уже 6 месяцев. Сколько еще мне пить таблетки? Через сколько приходит сбой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-03 15:05
Здравствуйте. Именно для лечения сбоя можно рекомендовать терапию в течении 6 месяцев.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-16 19:48
Здравствуйте. Начала принимать Димиа первый раз вообще. При приеме последней таблетки начались месячные. Мне врач сказал принимать первую таблетку в первый день месячных каждый раз. В общем как мне их дальше принимать и какой должен быть перерыв? Заранее спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:10
Здравствуйте. Екатерина, не ленитесь и прочитайте инструкцию - там ВСЕ написано
0
Платная консультация
Вета 2016-08-26 22:46
Здравствуйте, я начала принемать Димиа по назначению врача, приём начала правельно с первого дня месячных уже 12 день приёма и у меня до сих пор присутствует мазня, болит грудь и самое главное что меня беспокоит что все эти 12 дней держится температура 37-37: 5, является ли это побочным эффектом и можно ли прекратить приём? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 10:40
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Рекомендую продолжить прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Дарья 2016-11-11 11:10
Здравствуйт Елена Викторовна. Скажите пожалуйста препарат Димиан нужно принимать без перерыва до планирования беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-11 11:53
Здравствуйте. Поясните свою ситуацию
0
Платная консультация
Дарья 2016-11-11 12:25
Хотим малыша, для восстановления моего состояния гинеколог назначил этот препарат, сказала пить по инструкции. Я прочитав не увидела там насчёт перерыва нужен он или нет, пить его без перерыва до того момента когда мы запланируем ребёночка?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-11 12:28
Пить его по инструкции, до планирования - все верно
0
Платная консультация
Дарья 2016-11-11 12:49
Спасибо большое за помощь!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑