Сколько можно пить противозачаточные таблетки

Спрашивает: марго
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Я принимаю таблетки Димиа. Сколько по времени можно принимать таблетки без вреда для здоровья? Принимаю их 6 -ой месяц.
Теги: сколько по времени можно пить противозачаточные таблетки, до какого возраста можно пить противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-15 22:24
И Вам добрый вечер! Если нет побочных эффектов и есть необходимость в контрацепции, то принимать КОКи можно столько, сколько необходимо-пока не начнете планировать беременность. Вот здесь можете почитать подробнее - http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-10a.phtml
Платная консультация
Кристина 2015-03-25 08:53
Добрый день, мне 22 года, пью Белару уже полтора года, становится страшно от долгого приема таких гормональных таблеток, подскажите сколько можно их употреблять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:43
Здравствуйте! Кристина, выше написано. Это ответ обо всех ОК
Платная консультация
Анна 2015-12-12 19:54
Можно ли запивать противозачаточные кофе? И можно при употреблении пить его? Читала, что кофе нейтрализует действие ок
Алена 2017-07-12 21:47
Здравствуйте! Пью таблетки Димия уже почти 5 лет. Врач говорит не бросать пока не запланирую беременность! Подскажите, после такого длительного приема не будет потом проблем забеременеть? Назначили таблетки изза того что месячные могли начинаться по 2 раза в месяц. Останавливали капельницами. Пропила изначально противозачаточные пол года, потом прекратила и проблемы начались заново. Поэтому врач сказала бросать таблетки только когда запланирую беременность. Пила изначально Регулон или Регивидон. Сейчас уже не помню, потом перевели на димию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 22:56
Здравствуйте. Я бы рекомендовала посмотреть, что по УЗИ. Если все в порядке с яичниками (есть фолликулы, в спящем режиме) - можете принимать