Флексотид или пульмикорт ребенку?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, хочу у вас попросить совета. Моему ребенку 3,3 года пищевая аллергия отек квинке с 8 месяцев, в 2,5 поставили диагноз бронхиальна астма первой степени атоп сенсаб, с апреля этого года принимаем сингуляр. Кашель со свистом прошел, в августе пошли в детский сад, а в октябре началось опять, непонятный кашель и свист на выдохе, пищевые аллергены не даю. Виновника кашля найти не могу, на пыль, перо и плесень отрицательно, животных у нас нет! Иммуноглабулин в норме 12, так же с октября два раза в неделю дышим беродуалом, врач выписала нам отменить сингуляр и перейти на Флексотид 50 мкг 120 доз(две дозы утром и одну вечером), либо на пульмикорт 0,25 два ингаляции в день. Я в замешательстве, не знаю какой препарат выбрать, посоветуйте пожалуйста?! И если принимаешь гормоны это на всю жизнь? Есть ли опасения принимать их? Ведь ребенок совсем маленький, я боюсь за дальнейшую её жизнь на этих препаратах. Спасибо заранее вам за ответ!
Теги: фликсотид или пульмикорт, что лучше фликсотид или пульмикорт, фликсотид и пульмикорт в чем разница
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-20 17:54
Здравствуйте Анна! Матери больного астмой ребенка надо бояться не местных гормонов, а жизни ребенка без основной терапии. Фликсотид и пульмикорт это разные коммерческие названия одного препарата. Но встречается индивидуальная чувствительность - месяц дайте фликсотид, месяц - пульмикорт. На каком будет лучше, тот и применяйте. Научите ребенка после вдохов полоскать горло. Если уберете все пищевые аллергены, возможно так называемое "утихание" астмы, это будет называться Интермитирующая астма.
Анастасия 2016-12-20 18:04
Эти препараты не вызывают привыкания? Например что потом они нам не помогут? Еще хотела спросить про препарат Интал? Это тоже гормон?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-20 21:50
Интал это не гормон, это стабилизатор мембран тучных клеток. Привыкания местные средства, которые вам назначили, не вызывают
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-20 21:53
Еще. Все назначения соответствуют стандартам. Почему вы так не верите врачам? Чего боитесь? Каких то 30 летней давности мифов? Начните лечить ребенка - отсутствие лечения может привести к очень тяжелым последствиям.
Анастасия 2016-12-21 08:35
Правда, что те кто принимает с детства гкс до полового созревания, в будущем убивается репродуктивная система, и может не быть детей?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-21 14:02
Такая же глупость как и то, что ингаляторы вредны.