Долго (?) не проходит мокрота после ОРВИ

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не было, в детстве бронхиты до 4 лет, сезонные риниты аллергические после 25, в этом году 3-й ОРВИ уже.
Здравствуйте,
было першение в горле, на след день сопли, на 4-й боли в груди и сухой кашель, температуры не было, обильно пил витаминизированные чаи/жидкость. На 5-й пошел к врачу, сдал анализы, сделал рентген (с декабря 2018 уже 3-я похожая простуда с дикомфортом в груди и без температуры), на снимке чисто, пневмонию исключили. Врач молодая лет 20 прописала антибиотики, АЦЦ пил сам с 3-го дня как только стал сухой кашель без мокроты. Сейчас 8-й день получается, темп нет, в анализах из того что не понравилось врачу только белок 15, но брались в пиковый день. В целм состояние бодрое, хорошое, но всё равно почесывается в груди и мокрота, белая или прозрачная, но уже 3-й день полностью не ушла. Сопли густые если только сам сморкаю, прозрачные. Антигистаминные тоже принимаю на ночь. Не долго ли для кашля и мокроты, прописала она после АБ БронхоМунал, но я пока не стал пить, и так весь в таблетках.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-22 16:38
Здравствуйте, Владислав! Отмените антигистаминные препараты и начгите пить пульмобриз по 1 табл.3 раза в день.
Владислав 2019-06-23 12:26
Здравствуйте! У нас такого препарата нет нигде: (Но я до сих пор раз в сутки принимаю АЦЦ Лонг, сегодня 7-й день получаетмя с момента первого дисклмфорта в груди. Щекочение в груди есть и немного мокроты.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-23 12:29
Тогда добавьте амброксол по 1 табл 3 раза в день.