Подозрение на бронхит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 2 дня назад после легкой формы ОРВи начался очень сухой кашель, никогда такого ранее за собой не наблюдал. Очень много и очень сухо кашлял ночь. Днем как то полегче. АЦЦ никакого действия на разжижение мокроты не оказал, прием Геделикса сиропа облегчил состояние немного. Сделал более влажным кашель и он стал приносить облегчение. Но все равно какой то не как обычно влажный бывает после простуды, суховатый. До врача сразу попасть проблематично, т. к. запись и добратся далеко по холоду, могу еще хуже застудиться. Самочувствие хорошее, температуры не было и нет. Хрипов не слышу никаких у себя. На 2 й день поменьше и полегче стал кашель - нет надрывной сухости, но сказать что кашель перешел в обычный как я понмню ранее после простуды не могу. Порекомендуйте что делать? Насколько можно выходить на улицу? Т. к. холодно еще очень.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-03-25 14:18
Здравствуйте, Александр! Конечно, лучше посетить не только терапевта, чтобы он вас послушал, по и ЛОР врача для выяснения причины сухого кашля. С другой стороны лучше это сделать на машине, так как больному человеку на улицу выходить нельзя. Могу вам посоветовать принимать эреспал по 1 табл.3 раза в день, он поможет в любом случае, если вы не можете посетить этих врачей для более точных назначений после визуального осмотра, а препарат АЦЦ не дает такого моментального эффекта, как вам бы хотелось-его принимают 2-4 недели при бронхитах.