Плохо после приема Антибиотика, принимать до конца?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У меня еще хронический пиелонифрит, и соли в почках.
Здравствуйте, я заболела, еще со вторника. Темп.37-38 была. К врачу только в пятницу. Выписали антиб. Амоксил-K1000, по 1 т. 2 раза в день. Новирин по 2т.3 раза в день. Мефенам. Кислоту и сироп Рапитус. Позавчера вечером после еды, выпила антиб. Через полтора часа начало очень тошнить, знобить. Утром поела, выпила антибиотик, 2ю таблетку, через полтора часа как стало плохо. Начало дико тошнить, сердце колоть, тело ватяно. Я пол часа сидела не двигалась. Боржоми, выпила попустило постепенно, но марудит немного. Незнаю что делать. И простуду лечить надо. Рентген не делали, врач послушала, сказала хрипов нет, но одна бронха не чистая, опустилось то что болело горло. Пить антибиотик. Я боюсь теперь пить 3ю таблетку антибиотика, так как в августе лечила фарингит, и приписали нимесил, выпила один день пакетик, стало немного плохо, на второй день, стало тошнить и живот мутить. А на третий день когда вечером в 23 выпила 3 пакетик, то утром в 4 утра проснулась от сильно рвоты, приехала скорая, укол, лекарства против отравления и поехали. Но я хоть и начала пить лекарства с 6 утра, все равно бегала каждые 10-20минут рвать жовьчю. И так до 3 часов дня. Потом еще и расстройство, и на второй день темп не спадая 38 держала. А сейчас вот нужно простуду лечить, но боюсь чтобы не получилось так как с нимесилом. Врачу позвонила, она говорит терпи, если хочешь выздороветь. Когда начала ей за нимесил говорить что отравилась, вона даже не дает слова сказать, и не дослушивает. Сказал "твое личное дело пить или не пить антибиотик, терпи дня три хотя бы пей. А то не успела начать пить, как уже и плохо сразу. А как ты лечится хотела, терпи, если хочешь выздороветь. Пей линекс" Я после еды принимала и линекс потом тоже пила, а все равно плохо. Утром сегодня еще и живот мутит теперь. Скажите пожалуйста, пить хоть по половинке того антибиотика или вобще не пить? Выздороветь хочу боюсь чтобы в воспаление не перешло, но и отравится тоже ужасно боюсь. Спасибо вам большое. Жду ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 11:56
Здравствуйте, Алина! Замените антибиотик на эреспал, по 1 табл 3 раза в день, если у вас нет ангигы.
Алина 2018-12-23 13:19
Здравствуйте! Спасибо вам большое! А Рапитус тогда не нужно пить? Если пить Ереспал?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 14:02
Рапитус(по 2 ч. л. 3 раза в день) пейте вместе с эреспалом.После начала отхождения мокроты (кашель может усилиться - бронхи начнут очищаться) рапитус поменяйте на муцитус.
Алина 2018-12-24 17:26
Здравствуйте, спасибо большое. Сегодня начала пить ереспал вместо антибиотика, и рапитус. Скажите пожалуйста, новорин по 2 т. пить и стоит ли пить мефенаминовую кислоту 2-3т. в день если температура позавчера и вчера 36.6, 36.2. ? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-24 17:28
Новирин принимается в первые 5 дней после заражением вирусом. Позже пить не стоит ничего противорирусного.
Алина 2018-12-25 21:21
Здравствуйте! Пью Ереспал со вчерашнего дня, а антибиотик нет заменила его на Ереспал как вы и говорили рапитус, новирин тоже еще, температура 36.4, или 36.8. Насморка почти нет. Кашляю вообще не часто в день раз 10 наверное. Только дискомфорт в грудях и спине. Почувствовался он вчера днем. Давит как-то покалывает. Мне сказали еще в пятницу что одна бронха которую нада очистить так как простуда опустилась от горла, и что трахеит. Но при трахеите вроде как сильний кашель, и температура. У меня этого нет. Боюсь чтобы в воспаление не перешло. Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Такое лечение не допустит воспаления? Мой врач не оставила мне выбора: сказала хочешь выздороветь, терпи все побочные ефекты(а у меня уже сильно побочные: тошнота жеская, расстройство, сердце, все млеет, и даже когда выпила половинку уже 3-й таблетки, то так почка разболелалсь в добавку но потом прошло через несколько часов) или же болей, вместо того чтобы заменить на другой антибиотик. Аугументин например который я не раз пила и норм. Что делать? Ити в другую больницу? Спасибо вам. Извините за беспокойство.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-26 07:35
Температура нормальная, продолжайте эреспал и рапитус.