Просто пропить антибиотик на всякий случай сказали от пневмонии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу с жалобами: сухой кашель, температура 37.2, болит горло, болит в груди. Противовирусное не помогло. Температура больше месяца. Боль в груди сохраняется иногда, одышки нет. Флюрограмма в норме, прослушивание легких в норме. Анализ крови в норме. И тут мне решили прописать антибиотик Флемоксин солютаб, т. к. температура 37.2 больше месяца. Дозировка антибиотика 3 таблетки в сутки по 500 МГ сроком на 5 дней. Подскажите, этого приёма достаточно? Можно ли считать курс этого антибиотика в 5 дней достаточным? Я засомневалась. Нужен ваш совет! Может и не самый лучший антибиотик в моем случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 23:51
Здравствуйте, Екатерина! Флемоксин солютаб можно применять в дозировке 500 мг.  3   раза  в день.5 дней.
Екатерина 2020-04-04 13:52
Спасибо что ответили! А может от этого антибиотика -флемоксин солютаб- озноб и температура возникнуть? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-05 11:54
Нет, озноб и температура возникает от возбудителя болезни.