Не могу вылечиться, помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 18.12 я заболела (болело горло, потом начался кашель, температуры не было). Приходил врач, послушал-хрипы незначительные в нижнем отделе бронх. Поставил бронхит. Лечение: ципролет (пропила 4 дня, хрипы оставались), сменили антибиотик на амоксиклав 1000 ед 7 дней пропила, ингаляции 7 дней лазолван и три дня пульмикорт. Температуру измеряю утром и вечером 37. Кашель прошел. Хрипы чувствую на вдохе. Три дня назад почувствовала по вечерам озноб (прям морозит). Сегодня морозит целый день (гусиная кожа), с утра начало болеть горло. В целом самочувствие нормальное (если бы не озноб). Сегодня сдала общий анализ крови-все показатели в норме кроме лейкоцитов 10.7 (норма верхней границы 10), соэ 18 (норма верхней границы 15). 23.12 делала рентген грудной клетки: объемные соотношения легких сохранены. Пневматизация равномерная. Корни структурные. Легочный рисунок умеренно усилен в прикорневых зонах за счет сосудистого компонента. Плевральные полости свободные. Средостечение не смещено, не расширено. Да, я еще ставила горчичники на спину 4 дня. Доктор, я не пойму что со мной, пневмонии нет? Три дня назад кроме хрипов ничего не беспокоило. Что мне делать? Очень переживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-30 16:49
Здравствуйте, Анна!
Какое было лечение? Есть ли боль в горле? Можно увидеть фото анализов и рентгена?
Анна 2018-12-30 19:32
Лечение с 18.12 было такое: ципролет 500×2 рд 4 дня, амоксиклав 1000 2р в день 7 дней, ингаляции через небулайзер лазолван и пульмикорт 4 дня, горчичники на спину 5 дней. Сейчас (с сегодняшнего дня) горло полощу, брызгаю, пью арбидол. Боль в горле стала меньше. Вчера вечером после горчичников началась не оч интенсивная жгучая боль в области поясницы слева. Сейчас тоже немного беспокоит. Может горчичниками я нагрела что-то? Озноб еще беспокоит, сегодня целый день. Сейчас напилась горячего чая с медом, согрелась немного. Фото результатов прилагаю. Помогите пожалуйста. Не знаю, что делать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-30 22:22
Антибиотики, горчичники и лазольван завершаем. Пульмикорт утром 10 минут дышать. Для восстановления слизистой используем тонзилгон в каплях по 50 кап 4 раза в день. Пить 2-3дня ессентуки 4 или нагутскую. Теплую, без газа.
Анна 2018-12-31 05:18
Спасибо большое!