Боль в горле, температура, кашель, боль в груди, насморк, чихание

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.
Я заболел с 16 на 17 число, началось все с недомогания и, как-бы парадоксально не звучало, сам в недоумении, с жжения и зуда мошонки.
Утром 17-го числа я ощутил боль в горле, когда посмотрел, были сильно воспалены миндалины с белым налетом в карманах. В течение дня полоскал (соль+сода+йод).
Вечером, когда подмывался, заметил на мошонке налет, белую пленку (по виду молочницы).
18-го числа миндалины стали приходить в норму, а задняя стенка и небный язычок были усеяны мелкими и большими волдырями, язычок был вида мокрицы, т. е. отечный и прозрачный, как холодец.
Все это время температуры не было вообще.
18-го числа вечером, примерно с 23: 30 начала подниматься температура, я ее не сбивал вплоть до 38.7, потом выпил 500 мг парацетамола. Пока температура была субфебрильной, был озноб, как только температура перешагнула рубеж фебрильной, озноб прекратился. После приема парацетамола пробил пот. Температура упала до 37.5, далее больше не поднималась.
С 19-го числа горло полностью прошло, по ощущениям все спустилось ниже и поднялось выше, т. е. в гортань и в нос с ушами, уши заложило, из носа течет водичка, начался кашель поверхностный.
Сегодня 21 числа, кашель продолжается, мокрота есть, по ощущениям это из гортани, могу ошибаться.
Появились боли по всей груди, больно даже при пальпации и надавливании на отдельные ребра.
Температура 36.8, озноба нет, усталость как обычно.
Давление 95/70, при обычной 100/70 - 110/70, пульс при нагрузке до 100, при покое (лежа) 60-70.
Уровень кислорода в крови 98-99.
Сдал тест на коронавирус, хотя я не думаю что это он но, лучше убедиться, результат будет в пятницу 23-го числа.
Также прошел рентген, фото прикладываю. Снимок электронный.
Подскажите что со мной?
И, стоит ли бить во все колокола)
Либо просто ОРВИ?
Благодарю за консультацию!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-21 21:09
Здравствуйте, Николай! Я не рентгенолог(можете проконсультировать снимок у наших рентгенологов на сайте), но я патологии не вижу. Но к урологу очно точно надо обратиться.