Боль в груди. Сильное сжение. Не хватает воздуха. Тошнота

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в течении двух недель неприятные боли в области груди(больше отдает в левую сторону), жжет, затруднено дыхание, в закрытых не проветриваемых помещениях кружится голова, не хватает воздуха и иногда тошнит, ближе к вечеру поднимаетя температура 37, 37.2. У кардиолага проверялся с сердцем все в порядке, флюорографию делал пол года назад тоже ни чего не показала.
Теги: температура 37 не хватает воздуха
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-17 12:58
Здравствуйте, Алексей! Рентген грудной клетки необходимо повторить, Также общий анализ крови и мочи. Кашель? Аллергия? Курение? Вредные условия труда? Боли в горле?
Алексей 2015-08-17 14:07
Курю не более 10 сигарет в день(последние 2 недели не курю). Кашля, аллергии нет, горло не болит, но бывает ощущение как буд то что царапает в горле(редко). Может быть лячше сделать КТ, на сколько это безопасно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-17 21:24
Жжение в грудной клетке может признаком патологии пищевода, поэтому сначала стоит пройти простую цифровую флюорографию. КТ тоже можно, но это и дольше и доза излучения в разы больше. Начните с щелочной минеральной воды и теотарда 0.2 по й капс на ночь.