Странное чувство кашля, без самого кашля и мокрота еще

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ничем больше не болел, зимой только два месяца почти кашель был вылечили, бронхита не было на снимке
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста, ехал в поезде 10 дней назад сильно вспотел потом открыли вытяжки и ветер холодный дул, после этого першение в горле сразу заметил, на след день было чувство кашля но не хотелось кашлить, щас уже неделю мокрота в горле встает, если отхаркиваюсь то прощрачная, иногда когда много разговариваю кашлить хочется задыхаюсь чтоль, уже 10 дней такие странности, других симтомов нет, отлично себя чувствую, может ли это быть бронхит? Что то выпить может? Беспокоюсь очень (
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-20 09:52
Здравствуйте, Семён! Попробуйте в аптеке купить леденцы от кашля и рассасывать их.
Семён 2020-09-20 17:12
Скажите а это не страшно? Мой случай, в бронхит не перейдёт? (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-20 17:54
Это прогнозу не подлежит.
Семён 2020-09-21 19:05
Елена Александровна, вчера вечером температура поднялась до 37.3, сегодня дгем 36.5 было вечером уже 37, болит голова, дышу нормально но чувствуется что нос не целиком дышит, иногда болит в области сердца то слева грудь боль непонятная то етсь то нету, что это может быть? Как бы не бронхит еще хуже пневмония, насморка и кашля вообще нету, горло тоже не болит, может горчичник поставить на спину? Вреда не будет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 08:39
Промывайте нос соленой водой, горчичники ставить не надо. Похоже на ОРВИ, побольше лежите в тепле.
Семён 2020-09-22 11:18
Спасибо, вчера под вечер темпер была 37.0 потом мерил в 23: 00 по мск 36.5 показало, после того как лёг спать появились боли в лопатках то слева то справа щас утром норм все, начал пить настойку Чабреца, надеюсь воспаление в лёгких нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 11:20
Всего доброго.