Мокрота не выходит

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, температура вчера была 37,8
При кашле чувствуется мокрота, но она не выходит. После кашля начинает болеть голова.
Подскажите пожалуйста, чем лучше мокроту вывести?
ццуншшвытмгщавптмтаптутипдоктпдоутпдтпкд тукпдлуктпдлтудбпььсьпьваджпьажвж
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-28 14:44
Здравствуйте, Виталий! Пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день.
DARKOSTER 2018-03-28 14:58
Большое спасибо, а возможно есть какие либо альтернативы?
Возможные Побочные эффекты данного лекарства не очень радуют
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-28 18:17
Это безвредное лекарство мы назначаем даже беременным. Альтернативы нет.
DARKOSTER 2018-03-29 08:36
Понял, спасибо.
За сутки у меня изменилось состояние.
Сегодня третий день заболевания. Вчера мокрота была желтого цвета и плохо выходила. Я пробовал выталкивать её глубоким вдохом через нос и резким выдохом через рот. Что то получалось, но была при этом сильная боль.
Сегодня утром вышла кровяная мокрота, полностью красная.
Температура 38,7
Утром горло не болело, но к текущему моменту оно болит сильно при глотке и ощутимо без глотка
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-29 10:16
Надо горло показать врачу для исключения ангины.