Кровь при кашле, сгустки крови в мокротах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Травма ноги (ожег 4 степени) 10 лет назад.
Недавно переболел простудой, был на больничном. За день перед выпиской появилась неожиданно и практически мгновенно сильная боль в левой стороне груди, на уровне сердца. Причем боль усиливалась многократно при вдохе. Я вызвал скорую, которая сняла кардиограмму и сделала вывод что это остеохондроз. Я уколол обезболивающее и успокоился.
Однако на следующий день при кашле утром в мокроте были сплошные сгустки крови. Я сходил в туберкулезную больницу и сделал рентген. Врач рентгенолог сказал что все у меня чисто и по туберкулезу ни каких вопросов у него нет.
Однако 2 года назад я лежал в этой больнице с плевритом в правой части легкого. Но и там изменений ни каких не было.
Может вы подскажете, что конкретно надо обследовать чтобы выявить болезнь. Т. К я думаю от остеохондроза кровь в мокроте появиться не может.
Теги: сгустки крови при кашле, сгусток крови при кашле
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 19:12
Кровь может появиться из-за надрыва сосуда, для уточнения причины необходимо делать бронхоскопию.