Кашель с мокротой и сгусток крови

Спрашивает: Любовь2014
Пол: Женский
Возраст: 1928 лет
Хронические заболевания: нейродерит с детства, иногда обостряется, киста правого яичника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вернулись с ребенком с юга месяц назад, заболело горло, были сопли, к врачу обращаться не стала, лечилась сама. Сколько времени прошло мучает кашель о тхаркивающийся, сегодня заметила в мокроте сгусток крови. Курю. Что это, туберкулез?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-02 22:43
Здравствуйте Любовь!

Чтоб точно сказать есть туберкулез или нет, обязательно нужно сделать бак посев мокроты. И рентгенографию легких.
А згусток крови еще ни о чем не говорит, возможно от постоянного кашля лопнул сосуд в слизистой бронха.
Но обследоваться в вашем случае уже пора. Кашель в течении месяца - это неблагоприятный симптом.