Кровь в мокроте при боли в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, заболели горло. При глотании отдает в уши. У меня хронический тонзиллит. В горле образуется слизь. Один раз были прожилки крови в мокроте. Кашля и температуры нет. Кровь очень напугала. Что такое может быть? Спасибо.
Теги: заложен нос болит и щипет горло макрота с прожилкой крови температура37 форум
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В уши давит, скорее всего, за счет воспаленных боковых валиков глотки. Кровь может появиться при травмировании слизистой глотки за счет форсированного отхаркивания и кашля. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.