Кашель с кровью

Спрашивает: Ксения Беликова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит желудка, 12 перстной кишки. В 2015 году лежала с пиелонефритом. В 2016 проболела межреберной невралгией
Здравствуйте, пятый день с кашлем. Плюс насморк и боль в ухе с правой стороны.
Последние два дня острая боль в горле, как при ангине, нет голоса, нет аппетита, лицо похудело заметно, больно глотать как еду, так и слюну.
Утром откашлялась темно желтыми сгустками и прожилки крови, в немалом количестве, что меня и напугало очень сильно.
Температура прыгает через день, то 36,0 то 37,6.
На данный момент я в положении 9-10 недель.
На неделе вызывала врача на дом, ещё до острой боли. Выписала Лизобакт, мукалтин, полосканием горла ромашкой. Никаких улучшений нет. После как появились боли, я купила ещё сама мирамистин.
Очень переживаю. Скажите что со мной пожалуйста (стоит ли вызывать скорую? Идти в поликлинику нет смысла, просижу целый день, так и не попав на приём, а записи чуть ли ни на месяцы вперёд.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

/news/bol_v_gorle_sprava/2017-1-18-24 2689#answer_add
Кровь возникает на фоне форсированного кашля (разрыв мелких сосудов).