Боль в горле справа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит желудка, 12 перстной кишки. Пиелонефрит (хронический или нет, не знаю. Но лежала в больнице)
Здравствуйте, четвёртый день болею. Началось все с насморка, першение в горле и температурой. Температура 37.0 - 37.6.
Второй день сильная, колющая боль в горле справа, отдаёт в ухо. Не могу разговаривать, не есть ни пить. Даже слюну проглатить - мучение. Сильный кашель, отхаркивающий, будто сейчас лёгкие "выплюну". Вызвала врача на дом, ещё до сильной боли. Выписала Лизобакт и мукалтин, полоскание горла ромашкой. Ничего не помогает. Стало ещё хуже. Сегодня закладывало ухо.
Прошлой осенью пролежала с межреберной невралгией. Могло ли это как то сказаться?
Очень переживаю, так как ещё беременность 9-10 недель. Скажите пожалуйста опасность есть какая то?
Или продолжать лечиться теми же лекарствами дальше и ждать улучшения?
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором) Мирамистина по 4 дозы 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде так же 3 раза в день. Относительно кашля делайте ингаляции с минеральной водой. Проконсультируйтесь с ведущим гинекологом в отношении приема Вильпрофена в качестве антибактериальной терапии.
Ксения 2017-01-20 05:39
Большое спасибо Ирина Юрьевна. Сегодня у меня как раз запись к гинекологу.