Боль в горле, насморк

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, вчера у меня с утра были признаки болезни. Но сегодня просто пик. Горло болит и там скованность по ощущениям, моментами там будто что-то щекотно, в носу тоже скованность и точит, чихаю. Если не получилось чихнуть, то точит сильнее и порой чуть ли не до слез. Сопли прозрачные ручьём, температура утром и днём 37 и 1, но сама сбилась и сейчас 36,6. Я поласкаю ромашкой горло, промываю нос физраствором и пару раз мазала оксолиновой. Рассасываю граммидин. Пью чай с малиной, лимоном. Противовирусные для профилактики пила недавно. Закончила пить числа 18-19. Точно не помню. Вот купила порошки терафлю и анвимакс. Не знаю стоит ли пить, вдруг температуру собьёт. И так слабость, моментами голова болит. Болезненное состояние. Подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2017 года

5 ответов

Света 2017-12-30 07:47
Сейчас с утра вот горло болит
Здравствуйте, как обстоят дела на сегодня?
Света 2018-01-17 23:16
Сейчас выздоровела. Но вот сегодня мне пробку в горле убирали и диагноз субатрофический ринит. Но у меня нет корок в носу кровяных, до этого были, сейчас есть такое, что вроде дышу носом, а все рвано что-то не то. В носу ест какой-то дискомфорт. Мне на осмотре сказали сухость присутствует и может такое быть. Просто страшно очень, нос дышит и такое чувство в носу неприятное. Типа не проходит как-будто. И допустим на воздухе чувствуется как проходит. А так не особо. Или я уже накручиваю.
Света 2018-01-18 09:50
Дело в том, что из-за этого ощущения в носу, что как-будто не дышит. Ну дышит, но бесполезно. Я начинаю нервничать и потом появляется одышка, боль в груди, не могу вздохнуть глубоко и сжатость в груди. И я не понимаю, что такое. Или в груди что-то ущемилось и не могу вздохнуть, или просто от нервов. Накручу и вот так. Страшно становится, паникую даже порой.
Затруднённое носовое дыхание возникло из- за воспалительного процесса в полости носа