Боли в горле по ночам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, уже почти две недели беспокоит одна проблема. Днем я себя чувствую хорошо, никаких сомптомов простуды. Но часов с 8 вечера у меня недомогание, начинается как першение но не в горле а чуть ниже, где впадина между ключицами. Из за этого хочется кашлять. При кашле нет мокроты практически. А вот уже ночью и утром уже болит горло, миндалины. Попью чай и проходит. Обычно у меня так начинается простуда, а тут никакой динамики уже 10 дней. Мне не лучше и не хуже. Температуры и насморка тоже нету. Что это может быть и как лечить? Горло днем смотрю не красное.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Анна 2021-12-23 18:22
Здравствуйте, нос вообще дышит хорошо, насморк в принципе бывает редко, даже при орви в основном страдает горло. Но часто бывает чувство сухости где то в носоглотке. Да, чувство стекающей слизи присутствует постоянно.
Со стороны жкх в последнее время часто вздутие, причем не только после еды, а с самого утра и до вечера.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4? ФГДС