Жжение боль в горле, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, второй день боль и жжение в горле, особенно утром, днем так не чувствуется. Температура 37,4 целый день. По утрам несколько дней скатывается гной, из носа. Боль и жжение с одной стороны только чувствуется. Как будто там что то мешает. Миндалина увеличена, в дырочках гнойные пробки. В декабре сдавала анализы, пульманолог сказал воспаление в носу.
У мужа тоже началась температура 37 целый день и першение боль в горле. Подскажите пожалуйста, что может быть? Чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Приложите фото горла
Ольга 2022-01-04 07:56
Да есть такое чувство. Нос дышит хорошо. Есть иногда сопли совсем чуть чуть по утрам только. Сегодня утром жжение и с другой стороны. Фото с утра.
Ольга 2022-01-04 07:58
Мне поставили бр. Астму не аллергическую, первый месяц сейчас использую симбикорт турбухайлер. Но после применения всегда полоскаю горло

На фото признаки для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней