Лечение при стафилококке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, проходила медкомиссию, обнаружили стафилококк. В этот же день я заболела насморк, горло, температура. Лечилась дома бромгексин(так как сразу на легкие переходит у меня всегда), спрей в горло ингалипт, фурацилин полоскание, ибупрофен от температуры. Через неделю вылечилась, но кашель так и есть иногда, как закашливаюсь, утром побаливает горло и бывает температура 37. Подскажите, какие препараты пропить.
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Марина 2020-08-03 14:30
Здравствуйте! Эти жалобы в течении недели. Нос дышит хорошо, насморка нет. Чувства стекание нет, может быть немного, чувство отхаркивания есть иногда. Нарушений ЖКТ нет, все хорошо. Фото, как смогла, со вспышкой слишком желтое наверху, но это эффект вспышки. Желтоватое, но не на столько.
Марина 2020-08-03 14:31
Фото со вспышкой.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 обильное витаминизированное питье
При ухудшении состояния или при отсутствие положительной динамики через 4 дня- обратится на очный осмотр к лор врачу
Марина 2020-08-03 16:15
Благодарю!
Пролечусь и напишу вам результат.