Три недели не проходит насморк и горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около трёх недель назад заболело горло и начался насморк.
В поликлинике отвечают "нет температуры? Значит все хорошо, лечитесь дома, у нас больных ковидом полно, вас с вашим горлом не хватает"
Температуры действительно ни разу за все время не было. Насморк не проходит, а горло то совсем проходит, то щипет, то нереально дерет и жжёт.
В данный момент при глотании щипет справа.
Полоскания два раза день (чаще нет возможности) и Различные леденцы не дают результата.
Возможно, фото поможет.
Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анастасия 2020-06-28 13:49
Добрый день. Нос дышит через раз. Бывает заложен, бывает нормально. Иногда бывают описанные вами ощущения.
С жкт проблем нет
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
7 Обильное витаминизированное питье
Анастасия 2020-06-28 13:56
Спасибо вам большое