Сыпь в горле при коронавирусе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, неделю назад заболела короной, сразу началось першение и щекотание в горле, а сейчас беспокоит какая-то сыпь. К врачу попаду только через несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое?
Мое лечение - трахисан, исла моос, полощу хлоргексилином. На ночь эдем.
Сегодня начала пшикать Биоплазмилом и пить синупрет. Возможно нужно что-то поменять? Благодарю.
На фото разница в 1 день.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2021-12-20 23:22
Нос отекший, не дышит. Насморка нет.
Со стороны жкт все хорошо, проблема началась именно после обнаружения коронавирусной инфекции.
Сыпь- это лимфоидная ткань (она увеличена в размерах) Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Екатерина 2021-12-20 23:34
Аллергии не наблюдала, на коже высыпаний никаких нет.
Дополнительно по назначению принимаю витамин С, витамин Д3 + К2, цинк 75 мг
Из дополнительных симптомов - температура 37 и сушит во рту.
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
5 Обильное витаминизированное питье