Горло, белые точки, бугры, сосуды, желтые скопления на горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит, всд, тромбоцитопения
Здравствуйте, помогите, пожалуйста оценить мое состояние. Болит горло уже 7 дней, немного заложен нос. Кашля и обильных выделений с носа нет. Была ломота в теле присутствовала первые 3 дня, слабость. Сейчас почти не слышу запахов. Температура утром 36.8 потом к вечеру поднимается до 37. Пью ингаверин 4 день, полоскаю горло эвкалиптом, солью с содой, рассасываю таблетки лизоприм лор, пью тонзилгон. Улучшений с горлом визуально не заметила. Стоит ли принимать антибиотики?

Понимаю, что требуется очная консультация специалиста, помогите пожалуйста оценить на сколько все может быть серьезно.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2020-10-15 12:25
Отделяется что-то совсем в небольшом количестве (макрота или выделения из носа) что стекает только утром по горлу и то можно заметить если посмотрев в зеркало. Со стороны жкт изменений нету.
Рекомендовано:

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Ирина 2020-10-16 11:30
У меня основная жалоба на горло гнойники и повышение температуры к вечеру. С носом особо проблем нет.
У Вас будет возможность сдать анализы?
Ирина 2020-10-17 12:55
Если бы была возможность я бы к Вам не обращалась. Спасибо за попытку помочь, но мне уже помог другой доктор.