Заложеность носа, боль в горле, выделения из носа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уже болею вторую неделю, думала обычное орз. Но сейчас стала сомневаться, с каждым днем все хуже. Утром голова тяжелая, голоса нет вообще, а из носа прям твердые шматы выходят зеленые. Температуры вообще ни разу не было. Днем полегче становится, нос дышит, но он как будто сдавлен, а в горле просто как будто ком стоит. А утром опять еле встаю и везде все заложено опять. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас фаринголарингит, риносинусит. Стоит закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем капайте Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день неделю. Горло орошайте Местамидином, Мирамистином и т. д., затем делайте ингаляции с тантум Верде по 5 минут 2 раза в день неделю.
Евгения 2018-02-03 19:28
Сейчас еще кашель начался. В основном ближе к вечеру. То сухой то с мокротой.
Здравствуйте! Стоит показаться терапевту, чтобы исключить трахеит, трахеобронхит и т. д.