Макрота зелёная

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, утром проснулся и почувствовал дискомфорт в горле. Кашель с макротой зеленоватого цвета, температуры вроде пока нет, но горло першит. Подскажите это серьезно и как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Артём 2020-07-07 19:04
Нормально дышит нос, изжоги нет вроде, только горло болит вот, может быть простудился? Одна миндалина чуть больше другой была
Артем 2020-07-08 06:38
Приложил
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 клинический анализ крови
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
8 Обильное витаминизированное питье
Артем 2020-07-08 07:17
Доктор сегодня живот ещё болеть стал и поднялась температура, 37,5 где то
Болит лимфоцзел справо стал шейный. Это серьезно? Что это такое?
Нужен очный осмотр терапевта и хирурга