Волдыри на горле, увеличены гланды

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синусит, тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, 3 дня назад начало болеть горло, на следующее утро все прошло. На следующий день увеличились гланды. Сегодня помимо этого на стенке горла появился пузырь, как волдырь, во рту не большое онемение, нет других симптомов, чувствую себя хорошо, только в горле неприятно. Сегодня выходной, не могу обратиться к врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Валерия 2020-07-13 08:23
Нет, никаких других симптомов нет. Нос дышит хорошо, температуры нет, с животом все нормально. В пятницу горло болело, думала заболела, но оно прошло и через день гланды опухли, в воскресенье заметила волдыри.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней

5 Обильное витаминизированное питье