Горло, воспаление язычка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три дня назад очень горло болело, была сильная температура. Сейчас температуры нету, но очень болит горло опять, раньше было красное внутри а сейчас сверху сильно красное и небный язычек воспален. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. На фото признаки увулита.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Валерия 2022-02-27 10:17
Нос дышит, но чувство как будто заложена носоглотка, и кашель отхаркивающий, редкий.
После приема таблеток от горла которые нужно рассасывать, были очень неприятные ощущения в животе, режущие боли. Но быстро проходили. А до болезни никакого дискомфорта не было, ну и + терапевт, на второй когда ещё была температура выписала на 5 дней антибиотик Азиклар.
Горло полоскала р-р яЛюголя, и фурацилином.
Возможно ли что это мог быть ожег? Когда пью чай с лимоном или ем что-то цитрусовое, чувство жжения, там где воспалено
Валерия 2022-02-27 10:19
Для рассасывания пробовала таблетки Cholinex, Трахисан, Лисобакт и после всех неприятное ощущение в животе было
1 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Имудон 1таб - 5 раз в день рассасывать во рту 10 ней
3 Бифиформ 1т Х 3 раза в день 10 дней
4 Соблюдение диеты и режима питания (ограничить грубую, сильно горячую, кислую, острую пищу, уменьшить количество молочной продукции,)
Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие