Покраснение дужки горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, появилось покраснение на дужке с одной стороны, похоже на прыщик. Болезненный при глотании, зевании и тд. Температуры нет. В горле присутствует немного слизи. В миндальных боли нет. Боль только в дужке и "прыщике". Мажу люголем, брызгаю разными спреями - увеличился и стал болезненным. Что это может быть? Чем посоветуете лечить?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Марина 2021-09-11 10:57
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Нос дышит нормально. Чувство стекания нет. Нарушений со стороны ЖКТ нет. Боль становится похожа, как при стоматите. Начала брызгать пропосолом-становится легче.

Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу