Першение и ком в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, Узловой зоб
Здравствуйте. Такая проблема - в течение уже двух недель пытаюсь вылечить першение и ком в горле, и всё безуспешно. Как только почувствовала першение-начала лечиться тем, что раньше всегда помогало, но эффект то появляется, то начинается всё по-новой. При этом само горло красным не было, было спокойное. Пробовала Граммидин, Гексорал, Тонзилгон, Тантум Верде, много чая и молока с мёдом, пропила Арбидол, но всё безуспешно. Вообще в последние уже месяцев 4 у меня постоянно температура тела 37-37,2, повышена потливость. Проходила обследование на вирусы, из всех анализов были выявлены антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр EBV VCA IgG 509, сказали пролечиться Изопринозином, Ликопидом и Галавитом (и витамины), но лечение ещё не начала так как только завершила лактацию.
1. Подскажите, пожалуйста, может ли отсутствие эффекта от лечения связано с ВЭБ?
2. Если нет, то что нужно сделать, как лечиться, чтобы прошло першение? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-11-05 16:19
Нос периодически закладывает, но только справа (так всегда при простуде бывает, плюс искривлена перегородка), насморка нет, просто заложенность, соответственно чувства стекание слизи тоже нет.
Изжога бывает, но очень редко, других нарушений со стороны ЖКТ не наблюдала.
Приложите фотографии горла
Анна 2020-11-06 04:55
Выше указанные жалобы могут быть проявлением персестирующей вирусной инфекции (ВЭБ)