Бугорки на корне языка и желтый налет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару недель назад появилась боль в горле, пропила суммамед, купировала Стрепсилсом. В это же время на корне языка появились пупырышки. На гнойники не похоже. Просто как бугорочки. Желтоватый налёт не очищается. Он только на корне. По запаху слегка кисловатый. Пила флюконазол. Полощу хлоргексидином, мазала метрогилом, не проходит. Подскажите, что это может быть и как лечить? Температуры нет. Больше ничего не беспокоит.
Теги: желтый налёт на языке
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Яна 2020-09-10 10:03
Здравствуйте! Нос у меня хронически заложен, чувство комка в горле есть, может что-то типа слизи. Нарушения жкт вроде нет
Подскажите какого цвета слизь?
Яна 2020-09-11 06:15
Да я ее не вижу, просто предположила) возможно, она есть, но ее не видно. Возможно это из-за айкоса.
Вероятно налет на языке возник из-за притенении антибактериальной терапии. "Бугорочки" - это желобовидные сосочки - вкусовые рецепторы (норма)