Помогите пожалуйста, уже незнаю как от этого избавиться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад появились симптомы кома в горле. Потом обнаружила бугорки на корне языка. Сходила к отоларингологу на консультацию. Сказал, что увеличены вкусовые сосочки, боли нет, но это чувство дискомфорта в горле и этих шишек на языке не даёт мне покоя, пожалуйста прошу помочь, ещё к тому же у моего мужа виросопапиломная инфекция, началось всё с бородавок, начали лечить, врач ему сказал что к этим бугорочкам он не имеет отношения, сказал идти к лору и прописал таблетки гроприносин против впч, мы думали это папилломы на языке и они уйдут когда пропьём 3 курса, но ничего не проходит, думаю у меня тоже впч, но лор сказал это вкусовые сосочки и что это нормально, но я хочу от них избавиться и от этого кома в горле, ещё бывает у меня из за этого кома будто рвотный рефлекс, пожалуйста помогите
Отправляю фото мужа, но у него их много и они больше, у меня не так
Теги: папиллит языка
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Марина 2020-10-01 18:39
Нет, вообще нет никаких проблем из перечисленного
Марина 2020-10-01 20:34
Если вы имеете в виду стекание слизи по задней стенке глотки, то я лишь могу объяснить что чувство возникает как будто вечно охото проглотить этот камок, может это и есть чувство стекания, будем ждать ответа

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Марина 2020-10-02 06:44
Но нос заложен не был совсем, т. е не болела и насморка не было, а по поводу этих шишечек или папилом на корне языка что можете сказать? Пожалуйста подскажите, к какому врачу идти или что нужно делать? Потому что к лору я ходила, он проверил, но ничего не было назначено кроме обращения горла, и ком не проходит и эти шишечки тоже (к кому обращаться Незнаю даже
« Шишечки» на корне языка- желобовидные сосочки. Это вкусовые рецепторы, есть у каждого, является нормой