На языке пупырышки, ком в горле, чувство онемение корня языка

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отит, фарингит, гастродуоденит
Здравствуйте, ком в горле, на языке у корня бугорки и по бокам у корня, при глотании как будто сделали Лидокаином, чувство онемения корня языка и чуть в гортани также, повышенное слюноотделение, температуры нет, небольшое воспаление миндалин, думаю уже о плохом (помогите, как исключить худшее о чем думаю? Ещё в носоглотке и ротоглотке как правильнее тоже непонятные ощущения пульсации
Теги: корень языка, ком в горле и онемение языка
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите изображение.
Татьяна 2018-07-28 18:33
Здравствуйте, где-то месяц назад после пересеченной простуды стало такое ощущение что что-то мешает во рту на основании корня языка и ком в горле стоит, постоянная изжога, а недавно посмотрела что там какие-то прыщи красного цвета в больницу не обращалась времени не было что это может означать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки язычка. Скорее всего, проблема с желудочно-кишечным трактом (ГЭРБ). Следует сделать ФГДС, проконсультироваться с гастроэнтерологом.