Бугры на корне языка, очень мешают

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились бугорки на корне языка, очень мешают, иногда кажется что даже дышать не так раньше можешь из-за дискомфорта, пью и ем как будто ком в горле.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

19 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2021-10-15 13:32
Нос дышит нормально, но каждое утро отхаркиваю сопли, потому что скапливаются за ночь и на протяжении дня могут стоять в горле… то от мокрота то от сопли, непонятно. С желудком даже не знаю, по разному бывает но изжоги нету.
Екатерина 2021-10-15 13:47
Здравствуйте! Забыла написать, что есть чувство стекание слизи.
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Екатерина 2021-10-16 04:01
Здравствуйте! Это не опасно? Очень страшно, к Лору попасть не могу пока, только через месяц только…
Не переживайте опасения для здоровья нет
Екатерина 2021-10-17 00:55
Здравствуйте, спасибо огромное! Вы меня успокоили, по возможности сразу пойду к врачу)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-10-21 13:19
Здравствуйте! Мне кажется они становятся больше, на какое то время стало лучше а сейчас снова…скажите это хоть не рак?
На фото признаков онкологического заболевания нет
Учитывая налёт на языке рекомендовано выполнить ФГДС
Екатерина 2021-10-28 12:30
Здравствуйте, миндалины тоже в ребристые уже, что это может быть? Тяжело глотать, чувство кома в горле.
Здравствуйте. Приложите фото горла (с языком во рту)
Екатерина 2021-10-28 12:55
Так?
постарайтесь не высовывать язык
Екатерина 2021-10-28 13:23
Так не видно же ничего
Да, на первой фотографии лучше видно. Слизистая небных миндалин и задней стенки глотки раздражена и Миндалины незначительно увеличена. Подскажите вы выполнили ФГДС?
Екатерина 2021-10-28 15:37
Нет ещё, у меня печёт в горле и постоянная жажда и ком этот в горле стоит, это может быть щитовидка? От неё умирают?
Вероятно выше указанные жалобы возникают из-за нарушения со стороны ЖКТ. Сперва рекомендовано выполнить ФГДС
Екатерина 2021-11-01 13:54
Здравствуйте! Была у Лора, сделали снимок, поставили острый синусит. Лечусь теперь) вам спасибо что отвечали когда было так нужно)