Чувство инородного объекта на корне языка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и фарингит
Здравствуйте, уже месяц как мучаюсь с проблемой, что на языке что-то мешает. Уже и сюда обращался и очно был у Лора. Проблема в том, что постоянно (практически, иногда отпускает не надолго) ощущаю на корне языка слева что как буд то что-то мешает. Иногда кажется, что волос, иногда как будто зернышко прилипло, иногда сильнее ощущение, иногда слабее. Применял уже все лекарства, что выписывали, ничего не помогает. Я очень переживаю, не похоже ли это на опухоль?! Во время еды ничего не мешает, горло не болит (хотя иногда кажется, что сырое, но возможно от кондея). Скажите пожалуйста что делать? Я очень переживаю!
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2020 года

14 ответов

Василий 2020-06-19 14:17
Здравствуйте, хотелось бы информацию получить
Подскажите Вы случайно не лечили зубы в последние время?
Есть ли у Вас нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота)?
Какое обследование проходили?
Какими лекарственные препараты принимали?
Подскажите Вы случайно не лечили зубы в последние время?
Есть ли у Вас нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота)?
Какое обследование проходили?
Какими лекарственные препараты принимали?
Василий 2020-06-19 14:23
Зубы давно не лечил, таких средств не имею на данный момент, со стороны ЖКТ есть ГРЭБ и возможно гастрит, гастрит я лечил после гастроскопии, но повторно не делал, из-за повышенного рвотного рефлекса врач сказала, что повторно нужно делать только при симтоматики.
Лекарства: Из местного лечения: мирамистин спрей, таблетки грамидин рассасывать 3 раза в день. Как противовоспалительное-нимесил порошки, растворить в воде, х1 раз в хдень 3 дня.
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть причиной персистирующей вирусной инфекция или реакцией организма на раздражающий компонент (аллергия)
Рекомендовано
1 Бак посев из зева на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Василий 2020-06-19 14:32
Если честно не совсем понял. Из-за чего чувство инородного тела присутствует, как это связано с инфекцией? Аллергии у меня нет.
Что мне дадут перечисленные Вами анализы?
И меня интересует главный вопрос: Я прочитал, что подобный симптом может быть симптомом онкологии языка, но вроде как онкология должна быть визуальна видна на языке, поэтому тщательно язык отфоткал. Нет ли там каких либо признаков опухоли?
И что за бугорки на верхней части языка?
На верхней части языка- желобовидные сосочки (вкусовые рецепторы, они есть у всех)
Данных за онкологическое образования (по фотографиям) нет Обследование указанное выше - ответит на вопрос, есть ли в горле воспалительный процесс, который может вызывать выше указанные жалобы.
И следовательно, поможет в назначение грамотного лечения
Василий 2020-06-19 14:41
Понял, спасибо за информацию. Я правильно понял, бактерии могут вызывать чувство, что что-то мешает из-за своей жизнедеятельности?
Подскажите, на нижней челюсти слева (где должен быть 7 зуб) у Вас геморрагический сгусток. Вам удалями зуб?
Да повышенное количество УПФ может оказывать раздражающий эффект на слизистую
Василий 2020-06-19 14:46
Нет, зуб сам выпал, я сходил в нашу стоматологию, и немного упал в обморок от цен, а к участковому врачу очереди из-за пандемии, так что буду ждать очереди и денег копить. У меня с другой стороны тоже зуб разрушился.
Василий 2020-06-19 14:46
Я Вас понял, спасибо огромное за консультацию, пойду анализы на микроорганизмы сдавать.
Пожалуйста, здоровья Вам.