Что то мешает на корне языка

Спрашивает: антон яшин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрп, (колит-срк?)
Здравствуйте, около месяца назад заметила, что сосочки на корне языка увеличились и появился белый налет. Небным язычком чувствую как что-то мешает. За последнюю неделю появилось ощущние, что в горле что-то мешает и хочется это проглотить. Небный язычок как бы упирается в увеличеные сосчки. Есть гореч и жжения на языке, так как стоит рефлюкс. Так же немного щипет центр языка. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать (какие делать полоскания) до посещения врача. В течении пары недель нет возможности обратиться к врачу. Ощущение дискомфорта очень пугают. Места не нахожу Так же возможно ли появление паппилом на языке? Ближе к горлу сосочки более увеличены. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Выше указанные жалобы возникли из-за нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, раздражена задняя стенка глотки). Местная терапия, увы, не даст положительной динамики.
Рекомендована консультация гастроэнтеролога
Антон 2020-10-06 10:57
И проблемы с языком от туда? Это сильно страшно, очень пугает рак.
Налёт на языке и увеличение желобовидных сосочков корня языка связано с нарушением со стороны ЖКТ. Признаков онкологического заболевания нет