Что то мешает на корне языка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрп, колит, гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте, около месяца назад заметила, что сосочки на корне языка увеличились и появился белый налет. Небным язычком чувствую как что-то мешает. За последнюю неделю появилось ощущние, что в горле что-то мешает и хочется это проглотить. Небный язычок как бы упирается в увеличеные сосчки. Есть гореч и жжения на языке, так как стоит рефлюкс. Так же немного щипет центр языка. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать (какие делать полоскания) до посещения врача. В течении пары недель нет возможности обратиться к врачу. Ощущение дискомфорта очень пугают. Места не нахожу Так же возможно ли появление паппилом на языке? Ближе к горлу сосочки более увеличены. Сейчас принимаю нексиум 20 один раз в день. Ципролет 10 дней по 500, сейчас 3й день. Затем назначено метронидазол 10 дней по 500. Изжоги нету. Есть фото обследования, заключения у гастроэнтеролога. ЛОР говорит что все проблемы что мешают с языком из за ЖКТ. Хеликобактер отрицательный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-06 14:37
Антон! Все ваши жалобы связаны с заболеванием ГЭРБ. Получайте лечение. Можете добавить т. Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14--28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2020-10-07 10:57
Ганатон не повлияет на обострение колита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-07 11:44
Антон! Препарат Ганатон не антибиотик. Он стимулирует тонус и моторику ЖКТ. При колите его можно принимать.
Платная консультация
Антон 2020-10-07 13:14
Спасибо, попробую добавить и его! Подскажите, а гэрп как то можно ввести в ремиссию. Просто без таблеток вроде омеза уже два года не могу. Без них сразу начинаеться изжога.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-07 13:19
Антон! Курс лечения, который вы сейчас пройдете должен привести к улучшению состояния и к ремиссии ГЭРБ. Всего хорошего.