Бугорки на корне языка и сухость в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад появились симптомы кома в горле. Потом обнаружила бугорки на корне языка. Сходила к отоларингологу на консультацию. Сказал, что увеличены вкусовые сосочки. Два дня назад присоединилась сухость в горле. Есть симптомы изжоги, иногда отрыжка идет. Ночью бывают ощущения жжения в пищеводе. Сейчас пью омепразол и аллахол два раза в день, альмагель. Честно, уже сводит все это с ума, симптомы не уходят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 16:10
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода. Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-04-10 16:13
Спасибо большое за ответ на вопрос! Обязательно в ближайшее время постараюсь сделать все процедуры.