Воспаление на языке и глотке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на корне языка появились бугорки, не красные не жёлтые. Похожи на увеличенные вкусовые сосочки. Ощущение как будто на корне языка сухо, что то мешает. На гортани желтоватый налет, похожий на воспаление. В горле ощущение комка. Глотать не больно, приему пищи не мешает. Комок в горле не душит, дыхание нормальное. Осиплости голоса нет, неприятного запаха изо рта тоже нет. Похоже на аллергическую реакцию, выпила Зодак, не помогло. Что это может быть? Можно ли орошать глотку мирамистином? Поможет?
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Это увеличенные сосочки языка, воспаляются от характера пищи- острое, соленое, кислое, может быть от изжоги. Может пройти без лечения, можно порассасывать лизобакт/лисобакт- добавить лизоцима для защиты слизистой полости рта и горла. Будьте здоровы.