Что то мешает у корня языка

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже недели две что то мешает у корня языка. Очень переживаю (
Я его со слюной проглатываю и оно как будто опять поднимается наверх.
При этом у меня гной в ухе, причём это наверное уже в хронической форме. Ходила к ЛОРу, увидел гной в ухе и сказал, у Вас много гноя в ухе но лечить нельзя так как Вы кормите грудью, малышке 5 месяцев. Попросила посмотреть горло, сказал что тонзиллит и все, больше ничего не увидел.
А эта штука в горле как мешала так и мешает дальше. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: что то мешает на корне языка, на корне языка что то мешает, на языке чт о то мешает
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

41 ответ

Здравствуйте! Это большая глупость, что при кормлении грудью нельзя лечить ухо. Местное лечение в данной ситуации не противопоказано, если вы не хотите осложнений. Ушко берегите от воды, капать следует Ципромед или Отофу по 2 капли, после чего закладывайте ватный жгутик, который следует смазать тетрациклиновой мазью (глазная) на 20 минут 3 раза в день неделю. Относительно проблем с горлом пришлите фото.
Джамиля 2016-10-06 23:00
Такое ощущение что жжет в пищеводе и в этом месте тоже, или колит что ли
Джамиля 2016-10-06 23:05
Джамиля 2016-10-06 23:54
Выслала Вам фото, очень жду ответа. Спасибо
Здравствуйте! На корне языка увеличены вкусовые сосочки языка. Учитывая обложенный язык, боли в по ходу пищевода, скорее всего, у вас патология желудочно-кишечного тракта. Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, сдать ФГДС.
Джамиля 2016-10-08 02:15
Спасибо большое за ответ. Болей в пищеводе нет, просто дискомфорт посередине горла. И не пойму то ли это в горле что то, то ли с пищеводом что то не так.
Вкусовые сосочки в каких случаях увеличиваются? Может ли все это быть из за уха? Из за уха болит и пол лица тоже и головы тоже
Биохимия была сдана И все в пределах нормы. Значит это не кишечно-желудочный тракт?
Гастрит хронический присутствует
И скажите пожалуйста, это что за пятна на языке? (
Здравствуйте! Пятна на языке свидетельствуют о заболевании желудочно-кишечного тракта. Вкусовые сосочки увеличиваются по тем же причинам, но вполне возможно, что инфекция в глотке тоже присутствует. Причину в ухе тоже не стоит искать. Вам все следует обследоваться у гастроэнтеролога, а ухо еще раз показать другому ЛОР врачу. Сомневаюсь, что проблемы с ухом.
Джамиля 2016-10-08 12:16
Спасибо большое за ответы
Джамиля 2016-10-08 13:16
Забыла написать
Каждое утро кончик языка горит или жжёт что ли. Такое ощущение что в горле тоже горит и жжёт, чувство такое что какая то инфекция гуляет в ротоглотке
Пятна на языке и увеличение вкусовых сосочкой свидетельствуют о каком то серьезном заболевании да? (
То что мешает в горле тоже от желудочно кишечного тракта? Если биохимия в норме, все равно это желудочно кишечный?
У меня ВСД, может все из за неё? Вчера ещё добавилось головокружение и голова как надувной шарик плюс ко всему, думаю может из за уха?
Хотя такие головокружения бывают не редко
Очень жду ответа от Вас
Здравствуйте! Жжение в полости рта может быть следствием грибковой инфекции. Нормальная биохимия не свидетельствует об отсутствии проблем с желудочно-кишечным трактом. Полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, затем обрабатывайте слизистую рта и язык раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю. Голова может болеть из-за уха.
Джамиля 2016-10-08 13:24
Вот турундочка с тетрациклиновой мазью, ставлю как Вы и говорили. Когда вытаскиваю на конце слизь как Вы видите на фото. Видимо гной да? Может из за неё все проблемы нет?
Джамиля 2016-10-08 13:35
Спасибо за ответы.
А пятна на языке и увеличение вкусовых сосочков свидетельствуют о наличии серьёзного заболевания?
Нет. Все это лечиться.
Джамиля 2016-10-10 03:14
Здравствуйте ещё раз. Лечу ухо как Вы сказали, но что то не помогает. Когда ставлю турундочку с мазью тетрациклиновой начинается шум в ухе и как будто закладывается полголовы. Болит пол лица и головы, болит само ухо где то там внутри и голова кружится и шум в ухе. Очень переживаю (Подскажите что делать? Может начать все таки пить антибиотики? При беременности так же брлелоиухо и так же при малейшей боди в ухе капала Отофа, может оно уже не помогает и вызвало привыкание?
Здравствуйте! Обратитесь к врачу очно, чтобы бы выставлен диагноз. На турундочке может быть и сера, а симптомы вызваны неврологическими проблемами.
Джамиля 2016-10-11 03:28
Спасибо. Знала бы к какому ЛОРу хорошему пойти(, непременно пошла бы. ЛОР врачи у нас в бесплатных поликлиниках оставляют желать лучшего(. А идти в платную не зная к кому тоже не хочется. Не могли бы посоветовать ЛОР врача хорошего в Москве к кому можно пойти хотя бы платно на приём?
И ещё, вот это в горле это что? Такое ощущение что именно оно мешает в горле.
Жду от Вас ответа очень очень
Джамиля 2016-10-11 03:42
Вот фото. Фото взяла в интернете, у меня такая же штучка во рту на корне языка. Что это такое? Ощущение что оно и мешает
Это верхний край надгортанника. Это анатомическая норма.
Джамиля 2016-10-21 03:32
Здравствуйте. Ходила я к ЛОРу, сделали видеоэндоскопическое обследование. Нос и горло в норме, сказала про какие то грануляции в ухе, перфорацию ушной совсем маленькую, поставила диагноз: хронический гнойный средний отит справа, обострение. Назначила антибиотики супракс по 1т в день пить 6 дней, в нос Назонекс, в ухо капать по 3 капли Флуимуцил антибиотик ИТ. Сегодня 3 день лечения, но ухо все равно болит и пол лица и висок тоже, и задняя часть головы справа. Начиталась ужасов в инете (Теперь на что только не думаю (Что скажете?
Джамиля 2016-10-21 03:44
И ещё, скажите пожалуйста, если бы что то было не так с костями черепа и мозгом какие были бы симптомы? (То есть если б гной проник в мозг.
Температуры нет, только боли справа, периодически головокружения, чувство как будто голова как в тумане или заложена что ли. Память ужасная, встаю чтоб взять что и забываю что. Все эти симптомы связываю (Очень переживаю и жду от Вас ответа
Здравствуйте! Осложнения со стороны головного мозга сопровождаются повышенной температурой. У вас, вероятнее всего, воспаление среднего уха и начальные проявления лабиринтита или же неврологическая симптоматика. Я бы рекомендовала сделать Кт сосцевидного отростка височной кости, чтобы исключить осложненные формы среднего отита, в том числе, со стороны головного мозга.
Джамиля 2016-10-21 07:26
Вы думаете все такие это осложнения да? (Температуры нет,36.6 все время. Поэтому нет улучшения на фоне приёма антибиотиков? Или же так сразу улучшения не бывает?
Вы меня прям напугали(
Я не думаю, что это осложнения, но обследоваться следует, чтобы быть уверенной.
Джамиля 2016-10-21 07:34
Улучшения должны были уже наступить на фоне приёма антибиотиков?
Доктор, скажите пожалуйста, это очень серьёзно да если вдруг это осложнение?
Просто у меня ВСД, плюс остеохондроз, плюс искривление позвоночника, списывать на это наверное не стоит да?
Головные боли могут быть обусловлены и неврологическими проблемами, в том числе, и остеохондрозом, всд и многим другим. Необходимо обследоваться.
Джамиля 2016-10-21 07:42
Должно было уже стать лучше на фоне приёма антибиотиков? Головных болей нет как таковых, просто голова как надувной шарик и побаливает, но не сильно висок и ухо.
Вы мне ответьте пожалуйста должно было стать лучше уже или ещё надо подождать? На приём сказала придти в воскресенье, или лучше пойти сегодня?
Джамиля 2016-10-21 13:39
Здравствуйте ещё раз. Ходила к ЛОРу сегодня, сказала перфорации нет, все сухо, гноя нет, небольшое изменения барабанной перепонки и она розовая. Перфорацию исключили. Что скажете? Высылаю Вам заключение от первого визита к ней, очень жду Вашего ответа
Здравствуйте! 3 дня назад вам писали, что обострение хронического гнойного отита, что не может протекать без перфорации. Головные боли у вас постоянные?
Джамиля 2016-10-21 13:51
Головных болей нет, редко. То есть перфорация есть? Только затуманеность какая то в голове и периодические головокружения. Но головокружения у меня и до этого были. Вообще я пошла к ЛОРу чтоб посмотрели что там мешает в горле, болей в ухе не было на тот момент, как промыли и почистили начало побаливать висок, челюсть и задняя часть головы справа.
Я бы все же рекомендовала сделать кт височной кости справа и проконсультироваться с неврологом.
В отношении перфорации сказать что-то сложно, поскольку врач после осмотра пишет, что не исключена, через 3 дня, что её нет.
Джамиля 2016-10-21 14:02
КТ сделать уже сейчас или подождать пока закончу лечение?
По поставленному диагнозу и моим жалобам это все серьёзно?
Очень боюсь ее делать
Джамиля 2016-10-21 14:23
В инете пишут что КТ делается при подозрении на злокачественную опухоль? Подозрение есть? Ответьте пожалуйста
Кт делают при подозрении на воспаление ячеек сосцевидного отростка. Таким образом, мы исключаем мастоид. Если воспаления никакого, значит боли в голове неврологического характера и требуется обследование и течение невролога.
Джамиля 2016-10-21 16:42
Спасибо Вам Большое за ответы.
А это серьёзное заболевание?
КТ сделать после лечения, и если пропадет болезненность можно его и не делать наверное. Болезненность очень похожа на мигрень.
То что Вы написали это серьёзное заболевание? Чем грозит? Лечится?
Можно сделать и так. Следите за своим состоянием.
Мастоидит заболевание серьезное, которое зачастую осложняется абсцессом головного мозга и т. д. Все лечиться при своевременной постановке диагноза.
Если осматривающий вас врач не заподозрил ничего страшного, то думаю, что и проблем особенных нет.
Анжелика 2018-07-22 13:50
Джамиля, здравствуйте! Скажите пожалуйста избавились вы от этой проблемы с горлом и языком? У меня происходит все тоже самое, обошла уже кучу врачей, ничего не могут определить. Понимаю что тема старая, го ответьте пожалуйста
Валентина 2018-09-13 18:06
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такая же проблема с языком как будто что то мешает на языке. Горло красное но не болит. Комок пресудствует постоянно. Не могу так больше. Тяжело глатать сухость в горле Иногда не хватает воздуха. Что это?
Василий 2019-06-13 13:57
Доброе время суток. Вы сказали это анатомическая норма. А может быть так что я раньше "Его" не ощущал!?
Здравствуйте! Мне необходимо фото ротоглотки, где хорошо просматривается корень языка.
Александра 2022-08-17 12:20
Спасибо Вам за то что вы есть, я думала я умираю от рака, буквально полчаса назад были все симптомы)
Надежда, 55 лет. 2018-09-23 11:58
Здравствуйте все. У меня язык как будто онемел со средины, трудно глотать слюну. Помогите советом.