В горле мешает слева

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гайморит и тонзиллит
Здравствуйте, В середине января вышел на губе герпес, через неделю в горле стало что то мешать с левой стороны через несколько дней боль стала отдавать за ухо. Пошла к лору, диагноз миндальный абцесс на левой стороне миндалины. Лор абцесс вскрыла, прописала полоскать шалфеем и ромашкой. Но ощущения что то мешает с левой стороны остались. Пошла к другому лору, она начала искать причину образования абцесса, снимок пазуховых носа с левой стороны показал хронический гайморит, делали кукушку, прописала антибиотики, стрепсилс рассасывающий для горла. И сказал лор что у меня еще хроничекий тонзиллит. После лечения стало легче, но ощущения с левой стороны что что-то мешает так и осталось. Глядя в зеркало на свои миндалины видно что левая немного больше чем правая именно в том месте где и образовался абцесс. (осталось это место). Чувствуется что оно как раз и мешает, отдает боль легкая за ухо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если причина только в увеличенной миндалине, то миндалину следует обрабатывать раствором Йодинола или Бетадина. Также в данной ситуации показано физиолечение (фонофорез с гидрокортизоном) на проекцию миндалин.