Болит пищевод

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Полгода назад поставили диагноз Не полное смыкание кардии, эзофагит, эритематозная гастропатия. Был ком в горле, постоянное чувство волос в горле, боль в грудной клетке (слева), изжоги почти не было. Тяжесть, тошнота, вздутие было. Просила ганатон и эманеру полтора месяца. Было лучше неделю и потом всё сначала, сейчас жжение в пищеводе, болит горло, кашель и сильно болит слева. Рентген пищевода с контрастом хороший, грыжи нет. Можно ли снова начать принимать лекарства? Может какое то другое лечение нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 21:47
Олеся! Диета стол №1 по Певзнеру см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5 1 месяц. Принимайте Нексиум по 20 мг утром за 40 минут до еды. Курс 4 недели. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-05-06 22:02
Спасибо Вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 23:42
Олеся! Пожалуйста. Всего хорошего.