Боли в пищеводе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ситуация следующая, я на ГВ, ребенку 9месяцев. Три дня назад начались резко боли в пищеводе, верхней части желудка, жжение в груди, изжога, ком в горле. То проходит, то учащается. Я прошла ФГДС. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста какое можно пройти лечение, так как впереди новогодние праздники и записи нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-29 11:52
Валерия! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 21 день. Затем стол №5. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. У вас нет теста на хеликобактер пилори. Его конечно могли провести вам во время ФГДС. Вам следует пройти дыхательный тест или сдать кал на ПЦР для выявления бактерии хелик. Если есть хелик, то она стала причиной воспаления. И в этом случае назначаются антибиотики. Т. к. вы на ГВ, то согласуйте прием препаратов с педиатром. Остальное лечение назначит вам ваш врач. И обязательно нужен сделать на бактерию. И его необходимо сдавать не фоне приема этих препаратов. Чтобы ответ не был отрицательным.
Платная консультация
Валерия 2021-01-30 17:10
Елена Владимировна здравствуйте. Пришли результаты анализа на бактерию. Отрицательный. Значит лечусь только двумя видами таблеток. Те что вы мне прописали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-30 17:22
Валерия! Да, если ответ отрицательный. То прием антибиотика не требуется. Проходите лечение этими препаратами-14 дней. Всего хорошего.