Жжет как изжога потом переходит в горло и стреляет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около двух недель у меня жжет как будто изжога, но потом идёт в горло и в горле жжет, потом начинает как бы стрелять левая часть, гланд нету, удалила года 2 назад. Была у гастроэнтеролога сказал пить Омез и де-нол и диета. Всего придержуюсь. Первые 3 дня все было отлично, сейчас снова все вернулулось, незнаю что мне делать, что это может быть, переживаю сильно. Сказал пить неделю таблетки, если не поможет то глотать шланг, очень боюсь. Скажите пожалуйста как мне быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-03 10:29
Вероника! Пить лекарства, как назначил врач. И идти к нему для записи на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Без обследования нет возможности установить вам правильный диагноз и назначить правильное лечение. Если есть заброс в пищевод содержимого из желудка и есть хелик бактерия, то к лечению добавляют другие препараты. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2019-01-04 21:25
Спасибо вам огромное за помощь) скажите пожалуйста, если я сдам анализ на хеликобактер без ФГДС и покажет что бактерии нет, тогда шланг глотать все ровно обязательно? Просто наши врачи выходные аж до 16 я пропила лекарство неделю, но жжение переодически появляется, незнаю что делать дальше, подскажите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-04 22:26
Вероника! Если есть хелик, то нужно пройти ФГДС или рентгеноскопию желудка с барием. Препараты можете принимать еще 10 дней.
Платная консультация
Вероника 2019-01-04 22:38
А если нет хелика, то не нужно ФГДС, я вот за это переживаю, боюсь что либо делать(. Спасибо вам огромное за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-05 08:15
Вероника! Пожалуйста. Если нет хелика, но есть боли и дискомфорт, то пройдите рентгеноскопию желудка с барием. Диагностика должна быть. Удачи вам.